«Здравствуйте, наши волшебники!

София стала переживать, что мы можем не успеть. После сьёмок для фонда она стала задавать много вопросов, потому что для неё многое сказанное нами стало шоком. Она спрашивает: успеем ли мы, мама? Я отвечаю: успеем обязательно, в мире много добрых людей, и нам обязательно помогут. Она спрашивает: мама, смогу ли я видеть после лечения? Я отвечаю: мы обязательно будем лечиться дальше и сделаем всё возможное.

Мы должны стараться сейчас не болеть, Софии нельзя нервничать, иначе болезнь будет прогрессировать быстрее. Когда записываем видео и она слышит, просит выключить, говорит: иначе я буду плакать. София уже готова к лечению, она настроилась и верит в своё выздоровление.

Наступила весна, и мы стараемся больше времени проводить на улице: для головного мозга полезен кислород. Прогуливаемся по лесу, ходим во двор на детскую площадку, где летом яблоневый сад. Софии там очень нравится. Когда-то она там каталась на самокате, гоняла с горок — а сейчас ходим за ручку. Гуляем, проводим время с семьёй. Поддержка отовсюду колоссальная, мы благодарны всем! Софию узнают в городе, дарят подарки, угощают сладостями. София очень рада, что её поддерживают.

Дочка потеряла навык видеть свет, ей страшно. Страшно находиться в комнате одной даже днём. Она стала натыкаться на предметы, которые находятся на прежнем месте, ей хорошо известном. Сейчас её мечта — увидеть хоть немножко, что видим мы. Она не может понять, как мы видим. Всё чаще и чаще она задаёт этот вопрос: как? Очень переживает, что пришлось оставить подготовительную школу, логопеда из-за подготовки к лечению. Мечтает, как прилетит и вернётся на занятия к учителю.

С уважением, родители Софии»

Перейти на страницу ребенка