У Савы Якимова сохраняется ремиссия

15.08.2019

"Здравствуйте.

Вот и пролетел месяц после обследования. В июле ремиссия сохранялась. Уже 22 августа должен состояться следующий осмотр в госпитале в Швейцарии. Ретинобластома коварна и развивается крайне быстро. Регулярные осмотры важны для Савелия и помогают держать заболевание под контролем. Летаем пока ежемесячно. Очень надеемся, что со временем промежуток между осмотрами будет увеличен. С периодичностью раз в два-три месяца проводят МРТ орбит и головного мозга. Столь тщательный контроль связан с тем, что в шишковидной железе обнаружили подозрительную кисту, за которой наблюдают. Сейчас ждём результатов МРТ головного мозга.

Савушка растёт очень активным и жизнелюбивым мальчиком. В июне Савельке исполнилось три года. На день рождения подарили ему велосипед. Освоил он его очень быстро, на второй день ездил уже самостоятельно. А теперь пытается даже гоняться за взрослыми и за большими детками. По характеру твёрд и настойчив, но договариваться и находить компромиссы у нас получается. Любит разглядывать картинки в книжках. По картинкам сам рассказывает сказки. Детский сад Сава не посещает. Пока с садиком у нас не складывается.

Мы благодарны каждому человеку, кто помог нам и поддерживает. Благодаря вам Савелька растёт, познаёт и видит мир своими глазками. Для нас, родителей, это огромное счастье, ведь мы знаем, через какие испытания проходит сынок.

С уважением, родители Якимова Савелия".

Перейти на страницу ребенка