Лаптева Алиса, 1,5 года
Диагноз: симптоматическая эпилепсия, левосторонний гемипарез, астигматизм, ЗПМР
Цель сбора: оплата курса реабилитации в центре "Здоровое детство" (Екатеринбург)
Даты сбора: 17.04.2017 - 19.05.2017
Сбор закрыт: 98 150 ₽
Документы
История ребёнка

Алиса – желанный и долгожданный ребёнок. Мама во время беременности много времени проводила в деревне, на свежем воздухе. Вся семья заботилась о будущем малышки. Но 4 ноября 2015 года Алиса появилась на свет с большим трудом. Сразу после рождения девочку забрали в реанимацию. Жизнь семьи в одночасье рухнула.

Малышке поставили целый список диагнозов: кровоизлияние в мозг, реактивный менингоэнцефалит, гемолитическая болезнь по АВО типу (несовместимость по группе крови мамы и ребёнка), дыхательная недостаточность, инфекционный эндокардит, цитомегаловирусная инфекция. Алиса пережила ещё и два переливания крови из-за слишком низкого гемоглобина. Последствиями всего этого стали левосторонний гемипарез, астигматизм, задержка моторного, речевого и психического развития, симптоматическая эпилепсия.

В 1,4 года малышка не умеет сидеть и ползать. Совсем недавно благодаря курсу гормональной терапии она научилась переворачиваться со спины на живот. Новосибирские специалисты заверили родителей, что Алиса – перспективная девочка. При постоянных занятиях и курсах реабилитации она сможет добиться значительных улучшений. Малышка прекрасно реагирует на работу специалистов и тянется к обучению. Она музыкальный ребёнок, обожает музыкальные игрушки. К сожалению, Алиса их не видит, но постоянно тянет ручки на звук.

Несмотря на все сложности, родители не опускают руки. Они неоднократно обращались в медицинские учреждения Хабаровска и в Российскую Детскую Клиническую больницу. Но из-за возраста Алису пока не берут на бесплатную реабилитацию, а в родном для неё Благовещенске нет даже специалиста-эпилептолога. Семья обратилась в медицинский центр «Здоровое детство» в Екатеринбурге. Но стоимость курса составила 98 150 рублей.

Спасибо волшебникам!

История Алисы тронула сердца наших подписчиков и друзей. Необходимую сумму удалось собрать всего за месяц. В ближайшее время средства будут переведены на счет центра "Здоровое детство" (Екатеринбург), а Алиса начнет долгожданное восстановление. 

Обращение семьи