Михайлова Полина, 5 лет
Диагноз: ДЦП
Сбор закрыт: 225 600 ₽
Документы
История ребёнка

Полиночка родилась в срок 38-39 недель. Роды прошли нормально, по крайней мере я тогда так думала. Врачи сказали,что ребеночек здоровенький. Домой из роддома нас тоже выписали в срок. Уже дома на 20-е сутки у Полины начались судороги, я вызвала скорую помощь. Врачи скорой уверили меня, что это не судороги, а самые обычные колики в животике, просто ребенок на них так реагирует, выписали лекарства и уехали. На следующий день мы обратились к нашему педиатру в детскую поликлинику, она тоже после осмотра ребенка не увидела никаких судорог и отправила нас домой. Уже ближе к вечеру я не выдержала, ведь материнскую интуицию все-таки не обманешь. Когда сердце чувствует, что с твоим ребенком что-то не то, вызвала такси и привезла её в нашу Выборгскую детскую больницу. Нам хоть там тогда повезло, так как дежурный врач оказался главврачом больницы. Он сразу сказал, что, конечно, это судороги и экстренно отправили мою малышку в реанимацию. 

Почти месяц мой ребенок провел в реанимации под кучей всяких проводков. Врачи долго не могли выяснить, чем были спровоцированы судороги, сделали кучу всяких обследований, и только пункция показала, что у неё герпесная инфекция, которой она заразилась  во время родов. Анализы показали, что это не внутриутробная инфекция. Начали терапию сильными антибиотиками, целых 21 день, после этого у нас начались проблемы с кишечником и.т.д. Диагноз на момент выписки - ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ. Прогноз на будущее, что возможно,  мой ребенок не будет ходить, говорить, да и вообще будет овощем. Я в это не поверила, с 3-х месяцев мы начали реабилитацию, уколы, массаж, лфк и т.д. 

С 11 месяцев да и по сей день мы ездим на лечение в реабилитационный центр Св.Ольги, в 1,3 нам поставили диагноз ДЦП смешенной формы, задержку речевого развития. Также мы наблюдаемся у нейрохирурга, который после сделанного мрт и узи головного мозга, сказал нам, что у Полины во время родов была гипоксия. После которой у неё в голове остались небольшие кисты, а так в целом у неё здоровый мозг и есть все шансы встать на ноги, конечно, при хорошей реабилитации. В больнице Св Ольги за 4-ре года моя дочурка научилась переворачиваться, стала пытаться ползать по-пластунски. Однажды я там познакомилась с женщиной, которая мне рассказала, что есть в СПБ реабилитационный центр "РОДНИК", его очень хвалят и что в нем интенсивная реабилитация, правда он платный, но оно того стоит. Я решила в него записаться и попробовать пройти в нем курс лечения. Обратились мы за помощью в оплате в благотворительный фонд. Результат после пройденного лечения меня просто поразил! Наконец-то моя дочурка научилась пить с трубочки, говорить несколько слогов, сидеть у опоры, дуть мыльные пузыри. ЭТО ПРОСТО ДЛЯ НАС ОГРОМНОЕ ЧУДО. Врачи сказали, если и дальше так интенсивно продолжать заниматься, то все возможно. Тем более у неё полностью сохранен интеллект. Проблема только в том, что наша семья не в силах потянуть такую сумму, поэтому мы обращаемся за помощью к вам. Полина очень нуждается в реабилитации там, для дальнейших успехов, тем более у неё только стало хоть что-то получаться. Мы очень надеемся на вашу помощь!

Спасибо волшебникам!

Дорогие друзья, помните Полиночку Михайлову?

На днях у нее закончился курс реабилитации. За этот курс Полиночка научилась сидеть одна на диване без моей помощи, даже стала отпускать руки от дивана и брать игрушку и при этом не заваливаться в бок. Она стала хорошо удерживать спинку и головку, теперь пытается встать на четвереньки. На левой ручке может удержаться, а вот пока на правой не совсем получается, но она очень старается. Теперь может сидеть на стуле за столом, удерживаясь за него. У логопеда тоже есть свои успехи - Поля теперь может сама! без помощи специалиста! сказать, ПАПА, НАДО, ГА-ГА, ПОКА.
Еще были на курсе у нового для нас специалиста по сенсомоторному развитию и там есть свои положительные результаты! Например перестала бояться темноты, да и вообще более открытой и общительной стала. Одним словом все занятия не прошли безрезультатно. Очень хочется поблагодарить всех кто помог и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

С уважением, родители Полины