Петрова Василиса
Диагноз: ДЦП
Сбор закрыт: 150 000 ₽
Документы
История ребёнка

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я мама веселой и умной девочки Василисы. Василисе почти 4 годика и у нее ДЦП.
Моя беременность протекала хорошо, роды были в срок и без осложнений. Вася родилась здоровым ребенком с хорошим весом. До 3,5 месяцев все было прекрасно - малышка хорошо кушала и набирала вес, очень рано начала гулить и улыбаться, по возрасту было физическое развитие... В общем, ничего особенного... Но потом ребенок сильно изменился. Она практически перестала держать голову, прекратились попытки переворотов, она перестала гулить, и нарос очень сильный мышечный тонус. Начались больницы и обследования, предположительных диагнозов было много, две поездки в Израиль на обследование... Ближе к двум годам(!) большинство врачей сошлись,что это детский церебральный паралич.

На сегодняшний день Василиса сама не сидит, не ползает, не ходит, но она перспективный ребенок. У нее есть все шансы научиться ходить ножками, разговаривать и работать ручками. Но лечение ДЦП - это прежде всего ежедневная реабилитация-месяц за месяцем, год за годом: массаж, лфк, физиотерапия, бассейн, остеопаты и мануальные терапевты, работа с логопедом и дефектологом и многое другое-все это важно делать постоянно, без больших перерывов. У Василисы полностью сохранный интеллект, она очень умненькая и сообразительная девочка, с дефектологом уже учиться читать, знает все буквы, цифры до 10, еще очень много чего знает и делает задания с опережением возраста, также мы стараемся заниматься не только лечением, но и делать, то, что делают все детки-ходить на детскую площадку, кататься на каруселях и аттракционах, ходить в цирк, музеи, дельфинарий. Василиса очень эмоциональна и ей все это очень нравится,у нее интересы обычного ребенка. Еще она очень любит смотреть мультики, обожает животных и совершенно их не боится.

Мы занимаемся много и постоянно, и уже добились определенных успехов, но путь наш еще очень долог и сложен. На реабилитацию уходит львиная часть семейного бюджета, ведь работает у нас только папа, я постоянно занята с ребенком, а реабилитации очень дорогие, поэтому мы и решились попросить у вас помощи!!

Мы всей душой верим,что сможем поставить свою девочку на ноги!

Спасибо волшебникам!

<b>Новости от 15.07.2015</b><br> <p style="text-align: justify;"> "Хорошие новости!!! Благодаря вам собраны средства на реабилитацию для Василисы Петровой. Спасибо!!" </p>