Михайлов Илья, 4 года
Диагноз: ДЦП
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 09.10.2017 - 01.12.2017
Сбор закрыт: 148 416 ₽
Документы
История ребёнка

Илюша, долгожданный второй ребенок в семье Михайловых. Беременность протекала хорошо, без осложнений, на плановых УЗИ все было в порядке. Но на 35 неделе внезапно отошли воды, а схватки не начались. Маму в срочном порядке отвезли в роддом и стали ждать схваток. Врачи успокоили напуганную маму и сказали, подождать еще несколько часов. Роды начались только спустя сутки.

Илюша появился на свет 6 августа 2013 года. Малыш был совсем крошечным - весом 2100 и 44 см. ростом, закричал и задышал сразу. Но 27 часов в безводном периоде дали о себе знать — реанимация, кувез в отделении для недоношенных деток. Прогнозы врачей были неутешительными, при выписке родители получили целый лист с различными диагнозами.

Но малыш справился! К 7 месяцам большая пупочная грыжа, выявленная при рождении чудом прошла без операции. В годик поставили ДЦП, и борьба за жизнь сына возобновилась.

Благодаря постоянным реабилитациям Илюша научился сначала переворачиваться, реагировать на обращенную речь, радоваться новым игрушкам. Сейчас мальчик умеет ходить с поддержкой и очень хочет научиться самостоятельно кушать и одеваться. Но такие простые вещи, о которых обычные детки даже не задумываются, Илюше недоступны из-за повышенного тонуса в ручках.

Семья оказалась в непростой ситуации. Стоимость новой реабилитации составляет 148 416 рублей. Работает только папа, мама сидит дома с малышом, которого нельзя отдавать в садик. Почти весь месячный доход тратится на реабилитации, которые так необходимы сыну. Мы верим, что Илюша сможет стать здоровым и просим вас помочь осуществить такую простую детскую мечту!

Спасибо волшебникам!

Сбор закрыт! Спасибо огромное всем, кто принял участие и помог собрать сумму для оплаты реабилитации Ильи. Совсем скоро он сможет порадовать родителей своими новыми достижениями!