Семенов Тимофей, 1 год
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез
Цель сбора: оплата реабилитации
Даты сбора: 16.10.2017 - 01.12.2017
Сбор закрыт: 305 600 ₽
Документы
История ребёнка

Тимоша — первый и желанный малыш. К появлению Тимофея родители готовились очень тщательно — посещали различные курсы, внимательно выбирали роддом и врача. Приятная подготовка к рождению малыша закончилась на 41 неделе беременности, но роды так и не начались. Врач, с которым родители заключили договор на платные роды, приняла решение начать стимуляцию. Но случилась беда — из-за крупного веса Тимоша застрял в родовых путях. В результате ребенок получил серьезнейшие родовые травмы.

Когда малыша все-таки удалось достать, мама не услышала крика. Мальчик не дышал. Голова была сильно повреждена. Реанимация, кома, бессонные ночи ожидания. «Это было невыносимое время, мой сыночек находился между небом и землей. Я билась во всевозможные двери, пыталась сделать хоть что-нибудь, я не жила, я существовала».

Родители приняли решение крестить Тимофея прямо в реанимации. Произошло чудо — в день крещения малыш открыл глаза. «Я никогда не забуду того момента, это было за гранями возможного». Жизнь Тимофея началась заново.

В результате всех анализов выяснилось, что у мальчика повреждено 80% головного мозга. Маме предложили оформить отказ, медики были уверены, что ребенок никогда не научится даже сосать и глотать. Вопреки всему, родители не сдавались. «С каждым новым неблагоприятным прогнозом, моя любовь к Тимофею крепчала. Я верила в него и верила в свои силы».
Начиная с двух месяцев, ни один день не проходит без реабилитации. Благодаря усилиям родителей, удалось добиться колоссальных результатов. Тимофей растет очень сильным и старательным мальчиком. Он с удовольствием занимается ЛФК, любит массаж.

В прошлом месяце мальчику исполнился годик. К сожалению, он еще не научился ходить сидеть или ползать, он до сих пор не гулит и не улыбается. «Тимошин путь к пробуждению очень долгий и тяжелый, но мы уверенны — верный. Мы не останавливаемся и вкладываем в каждый новый день надежду, веру и огромную работу».

Ребенку нужна непрерывная реабилитация. На следующую реабилитацию в центре «Развитие без барьеров» возлагаются большие надежды, но ее стоимость составляет 305 600 рублей. На данный момент семья Тимофея испытывает большие финансовые трудности — папа попал под сокращение, а из-за тяжелого состояния ребенка мама не может выйти на работу. Средств на оплату занятий катастрофически не хватает.

Мы просим вас помочь Тимоше в борьбе за полноценную жизнь!

Спасибо волшебникам!

Вы сделали это! Помогли нам закрыть сбоор на реабилитацию Тимоши. Скоро все собранные средства будут переведены на счет центра. Благодаря вам Тимофей продолжит свой путь к пробуждению и будет добиваться новых результатов в развитии.