Полуэктов Глеб, 5 лет
Диагноз: последствия перинатального поражения головного мозга
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 17.10.2017 - 25.12.2017
Сбор закрыт: 179 810 ₽
Документы
История ребёнка

Глеб появился на свет крепким и здоровым малышом, с высокими баллами по шкале Апгар. Первые 10 месяцев жизни он хорошо развивался и родители радовались его успехам. Но потом наступила первая в его жизни болезнь. Она продлилась почти 2 месяца и осложнилась подъемами температуры до 39,4, двусторонним отитом и сильными антибиотиками. После этого мама с папой заметили, что малыш стал "ускользать" от них, перестал отзываться и говорить, понимать обращённую речь, проявился рахит и последующие ортопедические проблемы. Семья забила тревогу, но врачи уверенно убеждали, что все в порядке, что он это перерастет...

Но он не перерос, проблема нарастала как снежный ком и малышу явно нужна была помощь. Особенно сильно стала видна разница, когда в 1,2 года Глеб начал посещать развивающие занятия – сверстники определённо опережали малыша в большинстве навыков.

Начались походы по врачам, многочисленные обследования, анализы, консультации. В 2 года впервые прозвучали диагнозы "Органическое повреждение мозга перинатального генеза", "РАС" и "сенсо-моторная алалия". Несмотря на весь ужас, семья решила бороться во что бы то ни стало и прошла целую серию специалистов: неврологов, генетиков, психиатров, эпилептологов, сурдологов, логопедов, дефектологов, иммунологов, эндокринологов.

В 2,3 года начался первый курс реабилитации... С того момента их пройдено несколько. Глеб - настоящий боец, каждый день он борется за возможность жить как обыкновенный мальчик.

Как только ему подобрали подходящее лечение, начался прогресс в развитии. Интенсивные реабилитации - это тяжелая работа для всей семьи, но и дома, в родном городе семья не расслабляется: логопед, дефектолог, психолог, ЛФК, ритмика, ручной труд плюс занятия с мамой дома. Все это стоит денег и немалых... Длительное дорогостоящее лечение, дорога, съемная квартира, занятия со специалистами в родном городе, приемы врачей, обследования, анализы, дорогие лекарства. Но оно того стоит, после каждого курса есть положительные результаты, и самые эффективные для Глеба курсы - это в МЦ "Прогноз" и в "Логопед-Профи". Останавливаться нельзя, лишь при интенсивной реабилитации положительная динамика сохраняется. Каждый раз появляются навыки, и малыш становится еще на шаг ближе к возможности жить полноценно.

Глеб растет в полной семье, любящей его и все силы направляющей на его выздоровление. Маме, к сожалению, пришлось уволиться, потому что ребенок требует постоянного внимания, а курсы реабилитации длятся по месяцу и чередуются один за другим. Папа работает, и очень много, а семья в свою очередь старается на всем экономить, но этих денег все равно не хватает...

Прогресс очень хороший, врачи и педагоги считают Глеба перспективным. Малыша можно реабилитировать до хорошего уровня. Он ещё в том возрасте, когда это возможно, но времени осталось совсем немного, 2-3 года. Потом мозг уже не будет так восприимчив, а воздействие таким эффективным.

«Мы вкладываем все что можем в этого замечательного, светлого и доброго малыша, а он отдает нам стократно. Сейчас он уже научился кушать твердую пищу, выделяет родителей, научился ходить по лестнице вверх и вниз, стал намного лучше понимать обращенную речь, откликается на свое имя, смотрит в глаза, ходит в туалет самостоятельно, научился повторять слова (пока еще искаженно, тут есть еще над чем работать, он слышит не как все). Пассивный словарь довольно обширный.

Овладел имитацией, появились простые сюжетные игры и самый лучший подарок - это маленький стишок маме на 8 марта, пусть не очень понятно рассказанный, но стишок!!! Мой неговорящий сын рассказывает стих!!! Глеб очень любит слушать сказки, ему нравятся старые советские книги. Интеллект ребенка сохранен, и мы делаем на это большую ставку. Сейчас сын учится читать, это тяжело в силу заболевания, но он старается и у него начинает получаться! Простые слоги, слова из 3-4 букв уже освоены!) Чтение помогает ему лучше понимать речь. Ещё он выучил счёт до 20 и может решать примеры в пределах 5. На последнем музыкальном занятии он наиграл мелодию из мультика на колокольчиках. Учительница сказала, что это чудо, и мы просто ещё не знаем всех его возможностей. Я безумно горжусь своим сыном, его динамика от замкнутого малыша с кучей стереотипов поражает, но для дальнейшего его развития необходима реабилитация. Пожалуйста, подарите малышу шанс на чудо - стать самым обыкновенным ребенком, понять речь, начать говорить и завести в своей жизни первых друзей».

Новый курс реабилитации в центре «Прогноз» стоит 179 810 рублей. Семья Глеба не сможет оплатить эту сумму. Мы очень просим вас помочь малышу и подарить жизненно важную реабилитацию. 

Спасибо волшебникам!

Благодаря вам сумма собрана! Спасибо каждому из вас за то, что не прошли мимо и подарили малышу необходимую ему реабилитацию, на которую он скоро отправится.