Кубасов Максим, 2 года
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 09.02.2018 - 14.03.2018
Сбор закрыт: 121 655 ₽
Документы
История ребёнка

У Максима диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая фокальная эпилепсия, псевдобульбарный синдром, непостоянно сходящееся косоглазие.

Максиму сейчас 2,5 года. Он не умеет ни говорить, ни ходить, ни сидеть. Родители мечтают, что их сыночек будет развиваться как все детки и прилагают к этому максимум усилий. На фоне занятий состояние улучшилось – Максим дольше лежит на животе, поднимает и удерживает голову, тянется к игрушкам, сидит с опорой, есть опора на ноги. Максим узнает своих родителей, идет на контакт с другими людьми, многое понимает и каждый день радует своей улыбкой.

К сожалению, на бюджетном уровне добиться движения в развитии особого ребенка очень сложно, в больницах все ограничено - программа реабилитации бедна на всевозможные терапии и времени на процедуры отводится очень мало, в связи с большим потоком детей.

Очень важно не упустить время сейчас и сделать все возможное, чтобы Максимка встал на ножки и сделал первые шаги! На данный момент все средства семьи уходят на массажи, терапии, дорогостоящие лекарственные препараты, анализы, поездки на консультацию в Москву.

Очередной курс реабилитации стоит 121 тысячу 655 рублей. Без вашей помощи семья не сможет оплатить счет из клиники. Пожалуйста, помогите Максиму. 

Спасибо волшебникам!

Сбор закрыт! В ближайшее время счет на реабилитацию будет оплачен и маленький Максим сможет сделать свои первые шаги!