#Серов
Тренихина Арина, 2 года
Диагноз: стеноз гортани
Цель сбора: ларинготрахеальная пластика для реконструкции гортани
Даты сбора: 20.07.2018 - 06.09.2018
Сбор закрыт: 4 410 201 ₽
Документы
История ребёнка

Весной 2016 года в дружной семье Тренихиных родилась долгожданная девочка Арина. Беременность и роды прошли отлично. Но уже дома на пятый день после рождения у малышки появился шум при дыхании. Приехавший на вызов педиатр сказал родителям, что у крохи врожденный стридор. 

В 8 месяцев малышка заболела ОРВИ и отправилась с мамой на стационарное лечение. Всего лишь через 3 дня после выписки из больницы у Арины начались проблемы с дыханием, пришлось вызывать скорую. В реанимации кроху интубировали. Проведенные анализы выявили причину - парагрипп и, как следствие, стеноз гортани. 

Две недели Арина провела в реанимации. Две недели медики бились за жизнь девочки, пытаясь медикаментозно побороть стеноз гортани. Легкие малышки не работали самостоятельно больше месяца! Несмотря на усилия врачей, Арине пришлось провести операцию и установить трахеостому. Это был единственный шанс снять малышку с аппарата ИВЛ. Но на этом испытания только начались. 

Большую часть своей, еще совсем короткой, жизни Ариша живет благодаря трубочке в горле. Трахеостому приходится санировать до 15 раз в сутки. За это все семья успела пережить многое, в том числе повторную реанимацию после остановки дыхания зимой 2017 года. Изначально установленная трахеостома была короче, чем следовало. Это обнаружилось только в тот момент, когда девочка внезапно перестала дышать сама. 

Каждые полгода Арина проходит обследование в детской больнице г. Екатеринбурга. На последнем обследовании прозвучал неутешительный прогноз – никаких улучшений нет, главные бронхи деформированы с двух сторон. 

Родители не могли рисковать здоровьем ребенка и обратились за помощью в Медицинский центр Тель-Авива (СУРАСКИ). После всех обследований (прямой ларингоскопии и бронхоскопии) выявили подсвязочный стеноз гортани III степени, выраженный коллапс передней стенки дыхательного горла в области над уровнем трахеостомы протяженностью в 2 см. Арине требуется сложная операция – ларинготрахеальная пластика для реконструкции гортани. После нее девочка сможет дышать сама, а родители больше не будут бояться за жизнь дочки. 

Спасибо волшебникам!

Благодаря вам сумма собрана! Спасибо!  Теперь Арина сможет отправиться на операцию в Израиль.