Перевалова Мария, 5 лет
Диагноз: ДЦП, правосторонний гемипарез
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 24.07.2018 - 06.08.2018
Сбор закрыт: 110 000 ₽
Документы
История ребёнка

Маша – средняя из трех дочерей в многодетной семье Переваловых. Во время декретного отпуска, семья отправилась к родственникам, но по дороге произошло страшное ДТП. Столкновения избежать не удалось. Сразу после аварии родилась крохотная Машенька, недоношенная, весом 1478 гр. 

Врачи поставили неутешительный прогноз развития ребенка, потому что сильный удар послужил причиной преждевременных родов. Сразу после выписки началась борьба за здоровое будущее Маши, за навыки и умения. 

Сейчас девочке 5 лет. Маша очень рассудительная и в любой, даже самой сложной ситуации, находит положительные моменты. Машуля любит спокойные занятия (рисование, пение) и подвижные игры. Правда в силу заболевания ДЦП, правосторонний гемипарез, быстро бегать и прыгать, как сверстники, у нее пока не получается. Она любит плавать в бассейне, кататься на лошадях, занимается иппотерапией и уже уверенно держится в седле. 

За 5 лет испробовано многое: массажи, войта-терапия, иппотерапия, гидрореабилитация, остеопатия, Су-Джок терапия(иголки), физиолечение и ЛФК.  Старания не прошли зря, у девочки улучшился рисунок ходьбы, она стала включать правую руку, появились физические умения, которых долго не могли добиться. 

Чтобы закрепить и преумножить эффект, нужно регулярно проходить курсы реабилитации. Стоимость очередного курса составила 110 000 руб. К сожалению, такой финансовой возможности у семьи не было - за 5 лет регулярных занятий были исчерпаны все сбережения. 

Спасибо волшебникам!

Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись и помогли Маше. Только с вашей помощью нам удалось собрать средства всего за 2 недели. Уже в ближайшее время Маша отправится в центр "Современные медецинские технологии" и пройдет такую важную реабилитацию.