#Коломна
Головин Никита, 3 года
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, последствия перинатального поражения ЦНС
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 17.10.2018 - 30.11.2018
Сбор закрыт: 139 400 ₽
Документы
История ребёнка

Никита – второй малыш из тройни. Каждый  день малыша состоит из занятий и усилий. У Никиты ДЦП. Беременность протекала нелегко, но на плановых обследованиях никаких отклонений  не было. К сожалению, малыши  решили появиться на свет раньше срока. На тридцать третьей неделе  в результате экстренного кесарева сечения родились девочка Злата и два мальчика — Никита и Арсений.

К ужасу родителей реальность была далека от идеальных представлений. Малыши родились в очень тяжёлом состоянии из-за внутриутробной гипоксии. С первых дней жизни для них началась настоящая борьба за выживание. Врачи делали всё, что могли, но не давали никаких прогнозов о жизни и здоровье малышей (особенно мальчиков).

Крохи провели  в реанимации десять дней. Затем было неонатальное отделение в детской больнице и только через три недели - долгожданная выписка домой. Но через год на руках у мамы умирает младший из тройняшек – Арсений. Внутриутробная гипоксия привела к необратимым процессам в мозге мальчика. Пневмококк поразил ослабленный организм ребенка и привел к острому гнойному менингиту, который оказался  смертельным. Примерно в это же время  Никите поставили диагноз ДЦП.

С годика Никита проходит реабилитацию в центре «Галилео-Мед». Благодаря специалистам центра появился значительный прогресс в физическом, так и в психическом развитии. Войта-терапия и работа на виброплатформе дают очень хорошие результаты. После первого курса Никитка начал поворачиваться на бок, после второго - на живот; после третьего - ползать по-пластунски; после четвертого - начал вставать на четвереньки. Врач-невролог из РДКБ и специалисты из центра "Галилео" говорят, что Никитка - очень перспективный мальчик и, при условии регулярной и качественной реабилитации (каждые два-три месяца), обязательно сможет ходить!

Никита растёт в неполной семье. У него есть мама и сестрёнка Злата. Родители в разводе,  и папа отказывается помогать, а мама находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Маленькая семья живет на пенсию по инвалидности. Сумма очередного курса реабилитации составила 139 400 рублей. Семья обратилась в наш фонд за помощью. 

Спасибо волшебникам!

Благодаря отзывчивости и доброте ваших сердец фонду удалось собрать за почти два месяца. Уже в ближайшее время фонд переведет средства в реабилитационный центр, и Никита отправится на такие важные процедуры. Спасибо за вашу доброту.