#Великий Новгород
Бабурцев Юрий, 4 года
Диагноз: ДЦП
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 07.11.2018 - 26.12.2018
Сбор закрыт: 160 000 ₽
Документы
История ребёнка

Юра родился в срок, на 41-й неделе, с очень большим весом – 4,5 кг. Настоящий богатырь! Мама надеялась на кесарево, потому что ребенок по замерам был крупным, но плод быстро опустился в родовые пути и делать кесарево было уже поздно. Роды были непростые: малыш застрял, и врачам пришлось его выдавливать. В результате Юра получил тяжелую асфиксию и травму шейного отдела позвоночника. По шкале Апгар – всего 1 балл. Еще несколько дней после рождения Юра самостоятельно не дышал, не кричал, был весь синий.

Через месяц Юра наконец-то стал есть, реагировать на маму, плакать, интересоваться окружающим, но по результатам обследований ему уже поставили предварительный диагноз - угроза ДЦП.  Однако, услышав эти страшные слова, родители не опустили руки, а стали активно заниматься ребенком: лежали в больницах и реабилитационных центрах разных городов, пробовали различные методики восстановления. Так Юрик научился переворачиваться, самостоятельно брать игрушки, ползать по-пластунски. У него заработали ручки. С поддержкой он может сидеть.

Юра очень любознательный малыш и все хочет делать сам, но, к сожалению, многое у него до сих пор не получается. Юра по-прежнему не разговаривает – только показывает «да» или «нет» и пытается произносить некоторые звуки и слоги. Он неуверенно держит голову. У него слабая спина, слабая координация движений. Плохая опора на руки и ноги.

Юрка очень переживает, что тело его не слушается. Ведь ему, как и всем мальчишкам, нравится играть с машинками и пистолетиками, слушать песни и по-своему подпевать мелодиям, лепить и рисовать.  Он очень старательный, и родители во всем хотят поддержать его – верят, что Юрка обязательно поправится, встанет на ноги и пойдет. Для этого Юре необходимо продолжать тренировки и физические упражнения, делать упор на вертикализацию, социализироваться. Скромной папиной зарплаты давно не хватает на все нужды. Несмотря на все трудности, родители Юры не отчаиваются и верят, что с помощью добрых людей смогут подарить Юрику новые возможности и новые желанные навыки.

 

 

Спасибо волшебникам!

Благодарим всех волшебников за помощь в сборе средств для оплаты Юриной реабилитации. Благодаря вкладу каждого из вас мальчик сможет попасть на долгожданный курс. 

Обращение семьи