#Обнинск
Литинская Мирослава, 2 года
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 26.11.2018 - 18.12.2018
Сбор закрыт: 174 800 ₽
Документы
История ребёнка

У маленькой Мирославы почти все дни проходят одинаково: подъем, зарядка, быстрый завтрак и скорее на реабилитацию. Сначала автобусом, потом на метро – малышка проводит в дороге по три-четыре часа в день – вечером разминка, ужин, и вот уже пора мыться и ложиться спать, ведь завтра с раннего утра начнется все то же самое.

Мирославе два с половиной года. На сегодняшний день у Мирославы выраженное нарушение статодинамических функций, аддукторный синдром, спастическая дизартрия, перивентрикулярная лейкопатия. Она не ходит. Не стоит. Сидя в коляске, ей сложно долго держать спинку.

Мира - перспективная девочка. Она тянется к другим детям, хочет играть, просится на детскую площадку. Но обыкновенные детские радости ей пока недоступны. Родителям страшно подумать, что из-за банального отсутствия средств их любимая малышка рискует на всю жизнь остаться в коляске. 

 

Спасибо волшебникам!

Благодаря вашим пожертвованиям нам удалось закрыть сбор меньше, чем за месяц. Теперь Мирочка сможет отправиться на долгожданную реабилитацию. Еще раз спасибо вам за вашу помощь!

Обращение семьи