#Набережные Челны
Ахметшин Самин, 2 года
Диагноз: врожденный порок сердца
Цель сбора: операция на сердце
Даты сбора: 10.12.2018 - 21.12.2018
Сбор закрыт: 460 359 ₽
Документы
История ребёнка

Двухлетний Самин - третий ребенок в семье. Родители с нетерпением ждали появления улыбчивого малыша с очаровательными ямочками на щечках. Имя Самин переводится на русский язык словом «ценный». Родители берегут кроху как настоящее сокровище. У Самина врожденный порок сердца – дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП). 

Беременность протекала спокойно, без осложнений. Вся семья была в ожидании «богатыря» - на УЗИ предсказывали крупный плод. Самин родился весом четыре килограмма. Родители были очень счастливы. Ничего не предвещало беды. Старшие дети звонили и спрашивали, когда же приедет братик. На четвертый день в роддоме на обходе педиатр заметила шум в сердце и срочно отправила ребенка на УЗИ. 

Педиатр объяснила, что у крохи врожденный порок сердца. Необходимо было срочно отправить ребенка в Казань. Из-за срочности обсуждалась возможность транспортировки на вертолете. 

Только на следующее утро в палату пришла педиатр и все рассказала. Все это время врачи местной больницы вели переговоры с Детской Республиканской Клинической больницей (ДРКБ). Казанские специалисты изучили результаты УЗИ, посовещались и успокоили маму. Родителей попросили привезти Самина на обследование в Казань только через месяц. 

Как только крохе исполнился месяц, его обследовали в ДРКБ Казани и поставили на учет с диагнозом "дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП)". Каждые полгода необходимо проводить контрольный осмотр. Самин растет умным и смышлёным мальчиком. Любит танцевать, петь песенки. Обожает машинки и уже выучил некоторые марки, всегда озвучивает их цвета. Малыш с удовольствием со всеми общается и делится всем, что у него есть. В апреле 2018 года Самин попал на консультацию ко всемирно известному детскому кардиологу профессору Гаворе. Специалист рекомендовал закрывать ДМЖП эндоваскулярным методом. 

Спасибо волшебникам!

Сбор для Самина закрылся всего за 10 дней благодаря всем добрым волшебникам! Спасибо всем, кто участвовал в спасении маленького сердца. 

Обращение семьи