#Сургут
Фатхуллин Данис, 1 год
Диагноз: дисгенезия мозолистого тела
Цель сбора: оплата реабилитации
Даты сбора: 15.01.2019 - 07.02.2019
Сбор закрыт: 95 050 ₽
Документы
История ребёнка

Для большинства родителей рождение ребенка - большая радость. Но для семьи Даниса появление сына принесло вместе с радостью боль. У малыша врожденный порок развития головного мозга. 

«У нас самая обычная семья. Встретились с папой Даниса, влюбились, через год поженились. Все было хорошо, как у всех. Начали задумываться о ребенке. На день рождения мне подарили сертификат в парфюмерный магазин, и я побежала за покупками. На кассе выяснилось, что нужно взять еще что-то на пятьдесят рублей, а на виду как раз оказался тест. Вот такой меня ждал подарок на праздник!» - вспоминает мама Даниса. 

Беременность и роды прошли успешно. Сразу после рождения малышу сделали УЗИ головного мозга. 

«Всех девочек из моей палаты сразу отпустили, а мы с Данисом три раза ходили на УЗИ. Проверили на разных аппаратах и поставили первый диагноз: агенезия мозолистого тела». 

Родители надеялись только на одно – врачи ошибаются. Но с каждым месяцем список диагнозов только рос. Жизнь молодой семьи кардинально изменилась. Начались постоянные визиты к неврологу, изучение медицинской литературы и способов реабилитации. С трех месяцев Данис проходит курсы массажа, лечение у остеопата, ЛФК, занимается аквареабилитацией и АБМ. Ежедневно он принимает различные лекарства. 

Что явилось причиной патологии, до сих пор не выяснено. Сотни анализов не дают ответов. Сейчас Данису один год и один месяц. Малыш наблюдается у нескольких специалистов – невролога, эпилептолога, окулиста и сурдолога. Кроха прошел несколько курсов реабилитаций в городском центре бесплатно, но никаких результатов не было. 

После реабилитации в специализированном реацентре Данис очень изменился. Он стал улыбаться, смеяться в голос, повзрослел, научился хватать игрушки, фокусировать взгляд и переворачиваться. Недавно Данис научился сидеть. Поэтому так важно продолжать качественную реабилитацию. Стоимость следующего курса - 95 050 рублей. 

Спасибо волшебникам!

Спасибл всем, кто помогал Данису! Теперь малыш сможет пройти очень важный курс развития и получить новые умения.