#Волжский
Перелыгин Демьян, 3 года
Диагноз: ДЦП, смешанная форма
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 25.01.2019 - 25.02.2019
Сбор закрыт: 121 160 ₽
Документы
История ребёнка

В семье Перелыгиных мечтали о сыне и к запланированной беременности отнеслись со всей серьезностью. Мама вовремя проходила всех врачей, а они радовали хорошими новостями: малыш растет и развивается без отклонений. Все изменилось на тридцать шестой неделе. УЗИ выявило сразу несколько патологий: гермафродитизм, ишемию второй степени – значит, во время беременности у ребенка произошло кровоизлияние в мозг, - порок сердца и агенезию мозолистого тела. 

Увы, чуда, которого так ждали родители, не произошло. После родов подозрения врачей подтвердились, а к уже поставленным диагнозам добавилось еще немало сопутствующих: глухота, атрофия зрительного нерва, птоз верхнего века, водянка обоих яичек, синдром нарушения мышечного тонуса, ВПР, ВПС. Мальчика перевели в отделение патологии новорожденных, обследовали, сделали КТ и рекомендовали маме искать невролога и начинать лечение. 

По рекомендации невролога Деме сделали МРТ и исследование когнитивных вызванных потенциалов головного мозга.  Результаты выявили медленную проводимость информации, грубую психоречевую задержку, но также показали, что агенезия мозолистого тела у Демьяна лишь частичная.  Невролог назначил курс Томатиса и микрополяризацию, а также препараты для стимуляции головного мозга. Деме нужны постоянные реабилитации, но родителям катастрофически не хватает средств на их оплату.

Спасибо волшебникам!

Благодаря вашим пожертвованиям всего за месяц необходимая сумма была собрана, и теперь Демьян сможет продолжить свой путь к восстановлению и обретению новых навыков.  Спасибо всем!

Обращение семьи