#Набережные Челны
Гаркуша Милана, 10 лет
Диагноз: дисплазия поверхностных вен стопы и области голеностопного сустава справа
Цель сбора: оплата операции
Даты сбора: 01.03.2019 - 26.03.2019
Сбор закрыт: 453 936 ₽
Документы
История ребёнка

Марина очень ждала появления на свет своей дочери Миланы. Беременность проходила без серьезных тревог.

Развивалась Милана по возрасту. Но в два года у малышки на тыльной стороне правой стопы появилась припухлость, и было видно, что ей стало сложнее ходить. Из поликлиники педиатр дал направление в Детскую республиканскую клиническую больницу города Казани. Там ее проконсультировал сосудистый хирург, который поставил диагноз (под вопросом): лимфангиома или гемангиома. Там же была проведена операция по радикальному удалению ангиодисплазии. Спустя пять месяцев припухлость на тыльной стороне правой стопы появилась снова.

В садик Милана пошла в три года и три месяца. Быстро адаптировалась. Она очень веселая, любит танцевать и дома устраивала представления. Усаживала всех домашних на диван и показывала свой театр. Также Милана очень любит рисовать, поэтому с четырех лет ходит в художественную школу. Она много участвовала в конкурсах и занимала в основном первые места.

Со временем припухлость увеличивалась, появились боли в стопе. 

Три года подряд Милана с мамой ездили на склерозирование сосудов. Девочке провели четыре операции под общим наркозом. Но улучшения, к сожалению, были минимальны. В октябре 2018 года Милана наблюдалась в клинике Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Ей поставили диагноз: дисплазия поверхностных вен стопы и области голеностопного сустава справа, дискордатный рост нижних конечностей (укорочение левой нижней конечности), компенсаторное нарушение осанки по сколиотическому типу.

Опасаясь серьезных ухудшений, мама начала поиски больницы и нашла клинику в Германии, в Бремене, где как раз занимаются лечением пороков развития сосудов. Сосудистый хирург доктор Барбера имеет многолетний успешный опыт лечения деток с подобными диагнозами.

В больнице внимательно изучили все выписки Миланы и пришли к заключению, что смогут ей помочь. Но сумма счёта, которую выставила клиника, для семьи неподъемная - 5 880 евро, что составляет 453 936  рублей (по курсу АО «Альфа-Банк» 75,2 + 2 рубля за 1 евро). Мама воспитывает дочку одна и в связи с болезнью Милаши временно не работает. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой помочь Милане стать на шаг ближе к выздоровлению.

Спасибо волшебникам!

Спасибо каждому, кто помог собрать средства на лечение Миланы! Теперь она сможет не бояться серьезных ухудшений и надеяться на выздоровление.