#Люберцы
Грабовой Филипп, 3 года
Диагноз: вторичная некомпенсированная глаукома
Цель сбора: оплата операции
Даты сбора: 11.03.2019 - 24.04.2019
Сбор закрыт: 3 623 315 ₽
Документы
История ребёнка

Родители очень ждали появления сына на свет. Беременность протекала тревожно, поэтому на тридцать седьмой неделе было назначено плановое кесарево сечение. Через несколько часов после появления на свет у малыша заподозрили атрезию пищевода и перевели его в отделение реанимации новорожденных.

На четвертые сутки жизни Филиппу сделали операцию. Период восстановления был долгий и мучительный. В конце концов состояние ребенка ухудшилось. Врачи были вынуждены повторно подключить Филиппа к аппарату ИВЛ, чтобы спасти ему жизнь.

Прямо под Новый год наступил долгожданный день выписки. Счастью родителей не было предела. Но, к сожалению, через пару месяцев они заметили, что правый глаз Филиппа начал мутнеть. После консультации офтальмолог поставил диагноз: кератит грибковой этиологии.

Родители как можно скорее отправились в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Там Филиппа обследовали, провели операцию и спасли глаз, но удастся ли сохранить зрение, оставалось неясным.  Многочисленные консультации длились около года. По их итогам малыша направили на пересадку роговицы в Москву. 

Но, увы, уже в январе 2018 года Филиппу сделали еще две операции. Глаз постоянно воспаляется и выглядит очень красным, размер его увеличен, веки едва смыкаются. Даже многочисленные капли и мази не приносят должного результата. При последнем осмотре Филиппу поставили диагноз: OD-Лагофтальм, стафилома роговицы, васкуляризованное бельмо трансплантата, вторичная некомпенсированная глаукома, состояние после перенесенного грибкового кератита.

Из-за этого Филипп не может полноценно заниматься и развиваться.  Родители активно искали варианты, как помочь сыну, и в ноябре 2018 года попали на консультацию в одну из лучших детских клиник Израиля. Доктор Эльбаз назначил обследование, изучил состояние глаза и предложил выход.

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем, кто помог закрыть сбор всего за месяц! Вы подарили Филиппу шанс увидеть красоту этого мира.