#Смоленск
Минченков Ваня, 3 года
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 14.03.2019 - 18.04.2019
Сбор закрыт: 182 200 ₽
Документы
История ребёнка

Ванечка – светлый, улыбчивый мальчик. Ему три года и восемь месяцев, но он пока не умеет ни сидеть, ни стоять, ни ходить. У Вани ДЦП. Вот уже четвертый год его родители делают все возможное, чтобы реабилитировать сына. Жизнь Вани с самого начала превратилась в тяжелую, изнурительную борьбу. Крохе поставили множество страшных диагнозов: последствия гипоксически-геморрагического поражения ЦНС, врожденная пневмония, респираторный дистресс-синдром новорождённых тяжелой степени, неонатальная желтуха, ретинопатия обоих глаз и другие. Родители не опустили руки и начали бороться за здоровье сына. 

На данный момент Ванечка умеет немногое: переворачивается на бок, на короткое время удерживает голову, произносит отдельные звуки. Самостоятельно он пока не сидит, не встаёт, не стоит и не ходит, но очень старается и много трудится, так как хочет всему этому научиться. В их семье четыре человека: папа, мама, старший сын Виктор и Ванечка. Так как мама находится в отпуске по уходу за ребенком, папа работает и обеспечивает семью в одиночку. Возможности оплачивать дорогостоящие реабилитации для Вани при всем желании просто нет.  Семья обращается за помощью в сборе средств для оплаты курса реабилитации в известном челябинском центре «Сакура».

 

 

 

Спасибо волшебникам!

Сбор средств для Вани успешно закрыт, вся необходимая сумма собрана. Мы благодарим всех добрых волшебников, которые откликнулись на призыв о помощи и проявили участие к судьбе малыша.

Обращение семьи