#Урень
Горохов Кирилл, 2 года
Диагноз: врожденный порок сердца
Цель сбора: оплата операции
Даты сбора: 08.05.2019 - 18.06.2019
Сбор закрыт: 4 336 660 ₽
Документы
История ребёнка

Наталья очень хотела испытать радость материнства. Новость о ее беременности окрылила молодых родителей. Они готовились к появлению малыша. Мама трепетно относилась к своему здоровью и состоянию малыша. Родители планировали свой быт с учетом скорого появления в их жизни крохотного человечка.

Осенью 2016 года родился Кирилл весом 3680 г, ростом 51 см. Это был крепкий малыш, поэтому маму с ребенком вскоре выписали из роддома. Но, к сожалению, толком обжиться дома они не смогли. Уже через пару недель родители приехали с Кириллом в больницу, потому что кроха часто срыгивал, был очень вялым и синел во время крика.

В больнице определили, что у крохи не просто врожденный порок сердца, но осложненный корригированной транспозицией магистральных сосудов. Это порок развития сердца, при котором входящие потоки обоих желудочков сердца скрещиваются из-за поворота сердца вокруг своей основной оси.

Через год Кириллу провели операцию, чтобы его сердечко могло подрасти и развиться. Ему создали искусственное отверстие в области межпредсердной перегородки для сообщения между предсердиями и сузили легочную артерию. И это помогло - левый желудочек накопил свою мышечную массу. Это был очень большой шаг к здоровому сердцу!

Родители беспокоились, что такое состояние не позволит малышу развиваться по возрасту. Но он их только радовал! Кирилл вовремя начал сидеть, ходить, рано полезли первые зубки. Он с пеленок отличался любознательностью и сообразительностью - рано начал держать игрушки, изучал их. В неполные два года очень хорошо говорил, считал, рассказывал стишки. Из-за своего порока у малыша не хватает сил на все, что ему интересно. Сейчас диагноз Кирилла звучит так: корригированная транспозиция магистральных сосудов, Эбштейно-подобная мальформация трикуспидального клапана.

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем, кто помог собрать необходимую сумму чуть больше, чем за месяц! Теперь Кириллу смогут провести следующий этап коррекции и малыш забудет об одышке. Это очень важно, ведь он непоседливый малыш, всегда находится в движении.