#Сатка
Вечканова Юля, 3 года
Диагноз: детский церебральный паралич, спастическая диплегия Литтля
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 14.05.2019 - 29.05.2019
Сбор закрыт: 159 200 ₽
Документы
История ребёнка

Семья малышки Юли переехала в Челябинск из областного села. В отличие от тех, кто едет в большой город ради карьеры или покупки дорогого, красивого жилья, родители Юли решали совсем другую задачу – им хотелось быть ближе к медицинским центрам и квалифицированным реабилитологам, в которых нуждается их дочь. У Юли ДЦП.

Девочка родилась в срок. Весила 3770 г, рост – 54 см, оценка по шкале Апгар – 7/8. Мама предвкушала только радостные хлопоты, однако её счастье было недолгим. Развитие Юли шло с задержкой, а проблемы со здоровьем нарастали как снежный ком. Девочка не садилась, не ползала, не вставала. Ей диагностировали косоглазие. Она регулярно наблюдалась у специалистов, получала медикаментозное лечение, но тем не менее в год и два месяца ей был поставлен диагноз «детский церебральный паралич, спастическая диплегия».

К сожалению, в реальности таких чудесных исцелений не бывает – для обретения новых навыков и умений малышке необходимо пройти длинный и сложный путь реабилитаций. Юля уже занимается вовсю: ЛФК, парафино-озокеритовые аппликации, ИРТ, обкалывание препаратами, иппотерапия на тренажере, тренажер Гросса, БАК, аппарат «Сатурн», аппарат «Медсим». Ей всего три года, но она очень терпеливая и усидчивая, упорно работает, прилежно выполняет все упражнения и стойко переносит процедуры.

Благодаря комплексным занятиям у Юли очевидна положительная динамика: сейчас она переворачивается в обе стороны, ползает на четвереньках, шагает вдоль опоры, ходит с поддержкой за две руки, сама слезает с дивана, сидит, говорит предложениями, знает много детских стишков и песенок, животных, цвета, некоторые геометрические фигуры, цифры, умеет считать до двадцати, рисует, строит из конструктора, возится с куклами, собирает пирамидки, складывает мозаику и очень любит играть со своим братиком Данилом.

Поняв, что реабилитаций в государственных учреждениях недостаточно, родители обратились в известный челябинский центр "Сакура" и ни разу не пожалели. После каждого курса Юля делает значительные успехи. До настоящего времени семья справлялись с оплатой реабилитаций своими силами, но сейчас родители вынуждены обратиться за помощью, так как все их материальные ресурсы исчерпаны. В семье работает только папа, маме пришлось уволиться, чтобы посвятить все время дочери. Недавно на них свалилось еще одно несчастье: маме был поставлен неутешительный диагноз «рассеянный склероз». Траты только растут, и вся надежда теперь лишь на добрых, отзывчивых людей, которые не оставят их в беде. 

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем, кто не прошел мимо истории маленькой Юли! Благодаря вашей отзывчивости нам удалось собрать всю необходимую сумму - теперь малышка может продолжить реабилитацию и сделать новый шаг на пути к самостоятельности и счастливому детству!

Обращение семьи