#Коломна
Стародубов Кирилл, 2 года
Диагноз: ДЦП, гипотонически-астатическая форма. ЗПМР
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 29.05.2019 - 11.06.2019
Сбор закрыт: 134 700 ₽
Документы
История ребёнка

Кирилл в семье – единственный и долгожданный ребёнок.  Беременность протекала нелегко. Кирилл появился на свет преждевременно, на тридцать пятой неделе, с показателями по Апгар 8/8 баллов. Первые дни жизни он провёл в кувезе в отдельном блоке в состоянии средней тяжести. На третий день кроху перевели в отделение патологии новорождённых. Там и обнаружились множественные проблемы со здоровьем: врожденная пневмония, желтуха, врожденные пороки сердца, врожденная катаракта, церебральная ишемия. После выписки ребёнок с мамой наблюдались у рекомендованных специалистов. Время шло, ровесники малыша уже активно пытались ползать и садиться, а Кирюша только-только научился держать голову. Родители забили тревогу. Кардиолог, офтальмолог, невролог, ЭЭГ, анализы - и так по кругу. О вероятности ДЦП родители впервые услышали, когда ребенку исполнился годик. 

Для выявления причин задержки развития родители обратились к генетикам. Обнаружилась синдромальная генетическая патология. Родители малыша не опустили руки и направили все свои силы на его восстановление. Консультации, массажи, ЛФК. Сейчас с Кириллом занимаются не только реабилитологи, родители и сами делают с ним специальные упражнения. И есть надежда на то, что благодаря всем усилиям Кирилл медленно, в своем темпе, начнёт догонять сверстников. Кирилл прошел непростой путь от удержания головы в вертикальном положении до самостоятельного вставания у опоры. Прекращать занятия нельзя, но доходов семьи не хватает, чтобы покрывать немалые счета за реабилитацию.  

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем добрым волшебникам за помощь! Вы подарили  Кирюше шанс встать на ножки и сделать свои первые самостоятельные шаги!