#Новосибирск
Ходорцова Ульяна, 2 года
Диагноз: ДЦП, ЗПРДР
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 09.08.2019 - 16.08.2019
Сбор закрыт: 88 500 ₽
Документы
История ребёнка

Ульяну в семье ждали с нетерпением: покупали красивые вещи, наводили уют в доме, даже читали вслух сказки, пока малышка еще была в утробе. В 39,5 недель малышка появилась на свет весом 3300 и ростом 52 см. Впервые родители заметили задержку в развитии, когда ей было три месяца. По совету невролога они приступили к массажу и физиопроцедурам, но, к сожалению, развитие все равно запаздывало.

Ульяна прошла обследование у генетиков, побывала у врачей в Москве и Новосибирске, но однозначного, окончательного диагноза у нее до сих пор нет. Чтобы не терять драгоценное время, родители непрерывно занимаются с дочерью. С восьми месяцев у Ульяны начались комплексные курсы реабилитации в государственном неврологическом стационаре, включающие массаж, ЛФК, физиопроцедуры, КВЧ, механотерапию, аппликации озокерита, занятия с логопедом, дефектологом, прием ноотропов, а также занятия на дому и в бассейне. Также родители пробуют и новые методики: биоакустическую коррекцию, микротоковую рефлексотерапию, упражнения на мелкую моторику. С одиннадцати месяцев у малышки оформлена инвалидность. 

Сейчас Ульяне два года и одиннадцать месяцев. На данный момент Улечка не ползает, не сидит, не стоит, произносит только гласные звуки, ничего не делает ручками. С пяти месяцев она держит головку и переворачивается на животик. Ей нравится купаться, проводить время с детьми. Очень любит игрушки, мультики и сладости.  

Улечка очень любит папу, маму, дедушку. Она с радостью идет на контакт и интересуется окружающим миром. Родители очень хотят помочь Уле догнать сверстников, но видят, что бесплатной реабилитации, к сожалению, не хватает. Заметные результаты у Ульяны появились только после платного курса: улучшился мышечный тонус, окрепла спина, появилось больше эмоций. Девочка стала лучше жевать, хорошо шагает за ручки, несколько секунд может сидеть без поддержки. Врачи говорят, что все дальнейшие успехи зависят от качества реабилитации. Чтобы добиться большего эффекта и наконец научиться сидеть и ползать, курсы нужно повторять систематически вместе с массажем и ЛФК. 

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем неравнодушным людям, которые приняли участие в сборе средств для Ульяны. Вся необходимая сумма собрана. В скором времени малышка отправится на реабилитацию.

Обращение семьи