#Екатеринбург
Коробцов Денис, 4 года
Диагноз: органическое поражение ЦНС, ДЦП
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 20.08.2019 - 07.09.2019
Сбор закрыт: 161 300 ₽
Документы
История ребёнка

Первый ребенок в семье Коробцовых появился, когда родители уже отчаялись и потеряли всякую надежду. Узнав о второй беременности, мама была словно на седьмом небе от счастья. Двое мальчиков, двое сыновей - в своих мечтах она уже планировала для каждого образование и карьеру. Но судьба распорядилась иначе. Вторые роды оказались гораздо сложнее первых. Теперь главная мечта и забота семьи – поставить младшего сынишку на ноги.

Денис родился раньше срока – на тридцать второй неделе. При рождении его вес составлял всего 1700 г, а рост - 42 см. Малыш не закричал и не дышал самостоятельно. Кроху тут же забрали в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ. Лишь через три дня он смог дышать самостоятельно. На шестые сутки его перевели на выхаживание в отделение недоношенных. Малыш набирал вес и ждал выписки. Наконец маме разрешили забрать его домой.

Когда Денису было три месяца, его состояние резко ухудшилось. Его в срочном порядке отправили в областную больницу Екатеринбурга. Врачи диагностировали низкую кишечную проходимость и незамедлительно прооперировали ребенка. К четырем месяцам Денис не пытался перевернуться и был очень напряженным. Они обращались к разным специалистам, пытаясь понять причину задержки в развитии. В полгода врачи предположили у Дениса ДЦП. Впоследствии диагноз подтвердился. 

Денис за свои четыре года прошел уже много реабилитаций и с каждой возвращался с новыми успехами и навыками. Специалисты учат его опираться на руки, садиться, вставать на четвереньки.  Малыш старается и выкладывается на занятиях. У него уже окрепли ноги и руки, но сесть пока не получается. Реабилитологи видят у Дениса большой потенциал и ждут его на продолжение тренировок, но оплатить счет родителям уже не под силу. 

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем добрым волшебникам, которые не остались равнодушными к истории Дениса и подарили ему шанс попасть на столь нужные ему занятия. Спасибо за это чудо!