#Волгоград
Кисляк Варвара, 3 года
Диагноз: синдром ДЦП, атонически-астатическая форма, ЗПМР
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 26.08.2019 - 12.09.2019
Сбор закрыт: 198 950 ₽
Документы
История ребёнка

Малышка Варвара мужественно переносит все испытания, вставшие на ее жизненном пути. Ее детство не похоже на детство других детей: вместо веселых игр – тяжелые реабилитации, вместо прогулок с мамой и папой – поездки на обследования, больничные палаты и врачи. У Варвары ДЦП. Ребенок в семье был желанным и долгожданным. Беременность мама перенесла легко. На пятые сутки после родов ее с дочерью выписали домой, поставив крохе диагноз «кривошея». Несмотря на все реабилитации, Варвара не держала голову ни в два, ни в три месяца. Родители понимали, что необходимо обследоваться дальше, и обратились к неврологу. После нескольких обследований Варваре поставили диагноз: ДЦП, атонически-астатическая форма, задержка психомоторного развития. Генетический анализ показал генетическую аномалию 8-й хромосомы. 

Варвара регулярно проходит различные курсы реабилитации: массаж, ЛФК с местными и приезжими специалистами, бассейн, иппотерапию, иглоукалывание, логопедический массаж. В результате ежедневной работы Варвара окрепла. Теперь она может садиться с поддержкой, переворачивается на бок. В октябре 2018 года Варвара прошла первый курс реабилитации в неврологическом центре «Доктрина» города Санкт-Петербурга. Родители сразу увидели положительную динамику: у малышки окрепли руки и спина, она научилась переворачиваться на живот, начала лучше понимать обращенную речь. Все занятия платные и обходятся родителям очень дорого. Оплачивать их самостоятельно они больше не могут.

Спасибо волшебникам!

Благодарим всех, кто подарил Варваре шанс продолжить реабилитацию! Ваша доброта поможет девочке сделать ещё один шаг к новым победам и новым навыкам! 

Обращение семьи