#Краснотурьинск
Чащихины Полина и Дима, 3 года
Диагноз: ДЦП
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 26.08.2019 - 27.09.2019
Сбор закрыт: 292 800 ₽
Документы
История ребёнка

Дима, первый ребенок из двойни, родился с весом 1726 г и ростом 41 см. Полина, второй ребенок из двойни, родилась с весом 1920 г и ростом 41 см. Малышей забрали в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Домой маму с детьми выписали только спустя два месяца. К четырем месяцам родители стали замечать отставание в развитии Димы. Он плохо держал голову, не переворачивался, не сидел. Полина начала держать голову в три месяца, переворачиваться - в четыре, самостоятельно села только к восьми. В год Диме и Полине после различных обследований поставили точный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез и оформили инвалидность.

Началась жизнь от одной реабилитации к другой. Родители усердно борются за полноценное будущее детей. Выездные курсы сочетаются с домашними занятиями. Малышам приходится тренироваться, как олимпийским спортсменам – по нескольку часов в день, а то и больше. Недетский распорядок – необходимость. Так пролетает неделя за неделей. Растяжки, массаж и ЛФК – Дима и Полина воспринимают всё как должное и капризничают, только когда упражнения причиняют боль. Постоянные траты на реабилитации и нехватка средств для проведения процедур заставляют родителей обратиться за помощью к неравнодушным людям. 

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем добрым жертвователям, принявшим участие в сборе. Каждое достижение ребенка с диагнозом ДЦП - это маленькая победа и шаг к заветной мечте. Спасибо, что помогли Диме и Полине сделать этот шаг!