#Заречный
Якимов Саша, 2 года
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 03.09.2019 - 24.09.2019
Сбор закрыт: 177 600 ₽
Документы
История ребёнка

Во время беременности мама Саши чувствовала себя хорошо. Регулярно посещала докторов и предвкушала счастливое материнство. Но, к сожалению, роды прошли очень тяжело. Сашу появился на свет с тяжелой степенью гипоксии, кровоизлиянием в головной мозг. Его подключили к аппарату ИВЛ, так как легкие вовремя не раскрылись. Мама ходила к сыну через каждые три часа. Кормила через зонд, разговаривала с ним и всей душой верила в лучшее. Когда Саша впервые открыл глаза, маминому счастью не было предела. Кроха постепенно приходил в сознание, учился самостоятельно есть, набирал вес.

После выписки родители продолжали обследовать малыша у разных специалистов, и один из неврологов сказала о риске развития ДЦП. Сейчас диагноз Саши звучит так: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка моторного, психоречевого развития. Субклиническая эпилептиформная активность на ЭЭГ.

Саша начал проходить реабилитации.  Наилучшие результаты появились после занятий в МЦ «Сакура». Чтобы оплачивать занятия в частных центрах, семья продала автомобиль. Два года родители справлялись с оплатой обследований и лечения своими силами, но личные сбережения давно истрачены, друзья и родные, которые помогали семье, тоже исчерпали свои возможности.  Дальше ждать помощи неоткуда. 

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем, кто помог собрать необходимые Саше средства! Теперь малыш сможет поехать на новый курс реабилитации за новыми навыками и успехами!

Обращение семьи