#Нефтекамск
Балабанов Лев, 1 год
Диагноз: постгеморрагическая, постгипоксическая гидроцефалия. Симптоматическая эпилепсия. Грубая ЗНПРР
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 12.09.2019 - 16.09.2019
Сбор закрыт: 168 323 ₽
Документы
История ребёнка

Лёва – очень улыбчивый, эмоциональный и активный малыш. Он обожает слушать музыку и рассматривать с мамой книжки. К сожалению, в свои год и пять месяцев этот лучезарный мальчик серьёзно отстает в развитии от сверстников и вынужден бороться за счастливое детство.

Лёва - первенец в семье. Родители ждали сына с нетерпением и мечтали о светлом будущем для своего ребёнка. На тридцать седьмой неделе маме сделали кесарево сечение. Лёва родился весом 2670 г и ростом 47 см, получил оценку 6/8 баллов по шкале Апгар. На пятый день его выписали домой. Дома малыш вел себя очень беспокойно: постоянно плакал, не мог спать, отказывался от груди. Состояние ухудшалось, и мама решила обратиться к врачам. Лёвушку госпитализировали. Выяснилось, что Лёва перенес внутрижелудочковое кровоизлияние. Его несколько раз прооперировали в связи с развитием окклюзионной гидроцефалии. Первые полгода он жил в больнице. Родителям казалось, это не закончится никогда, но Лев не сдавался. 

Сейчас диагноз малыша – постгеморрагическая, постгипоксическая гидроцефалия, поликистоз головного мозга, множественные лейкомаляции, симптоматическая эпилепсия, фокальные приступы. Родители с нетерпением ждали, когда же он наконец сможет приступить к восстановлению и реабилитации. Лёва оказался очень старательным и выносливым ребёнком и с первых же занятий начал демонстрировать успехи. Бесплатных реабилитаций не хватало, и папа с мамой стали искать частные центры, где Лёва мог бы заниматься больше и интенсивнее. Побывав в разных городах, в разных реабилитационных центрах, родители остановили свой выбор на петербургской клинике «XXI век», где они прошли уже два курса. Теперь Лев - очень активный мальчик: ползает по-пластунски, пытается вставать на четвереньки, очень любит стоять с поддержкой.

Сейчас самое благоприятное для реабилитации время. Нельзя упускать ни дня. Родители понимают это, но их материальные возможности не позволяют им оплачивать дорогостоящие курсы так часто, как хотелось бы.

Спасибо волшебникам!

Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв и помог собрать средства в рекордные сроки. Вся необходимая сумма собрана всего за четыре дня! Спасибо вам это чудо! Теперь Лёвушка отправится на необходимую реабилитацию.