Андрей Кузьмин проходит психолого-медицинско-педагогическую комиссию

19.11.2019

"Добрый день!

Мы с Андрюшей сейчас начали проходить врачей для двух целей: первая - это подготовка к операции, а вторая - это прохождение психолого-медицинско-педагогической комиссии для получения направления в логопедический сад. И вот вчера мы с Андрюхой впервые на приёме у психиатра - один из обязательных докторов в списке на ПМПК. Андрюха был явно не в духе, отвечал на вопросы тихо-тихо, вёл себя скромно, на контакт шёл неохотно.

Доктор у Андрюши спросила его имя, возраст, попросила посчитать кольца на пирамидке, назвать их цвета. И вот мой ребенок, который пять минут назад до того, как мы вошли в кабинет, громко читал объявление на двери, сейчас тихо-тихо перебирает губами, отвечая на элементарные вопросы, делая паузы перед ответами, будто вспоминая числа и цвета. И тут доктор спрашивает: "А как называют ребенка у коровы?". Даже у меня в голове заминка, а сын тихонько говорит: "коровенок". И вот как объяснить докторам, что вообще-то он достаточно развит и задержек никаких нет, не считая речевой? 

А ещё мы продолжаем подготовку к поездке: покупаем билеты в Москву, оформляем страховку и занимаемся поиском жилья. Спасибо вам!

С уважением, мама Андрюши".

Перейти на страницу ребенка