Ане Абрамовой провели операцию на сердце

11.07.2019

"Здравствуйте.

На прошлой неделе мы были в детской немецкой клинике, где Анечке была проведена очередная малоинвазивная операция по коррекции сложного врождённого порока сердца. Во время операции было проведено полное обследование сердца и сосудов. Стент, установленный в декабре, смогли расширить полностью, а также провели все необходимые дополнительные процедуры по улучшению кровотока. Кислородное насыщение немного улучшилось. Врачи сказали, что довольны тем, как развивается Анечка, а также ее состоянием, неидеальным, но стабильным. И нас отпустили аж на два года! Нас никогда не отпускали на такой срок!
 
Конечно, необходимо наблюдать за кислородным насыщением. Если оно будет снижаться и состояние ребёнка значительно ухудшится, то ехать незамедлительно. Врачи надеются, что за этот период Анечка окрепнет и подрастёт, и сосуды тоже. Тогда потом можно будет сделать значительные манипуляции на сосудах и ещё улучшить кровоток в лёгкие. Конечно, врачи надеются, что, возможно, настанет момент, когда можно будет закрыть ДМЖП (дырочку между желудочками, которая сейчас смешивает артериальную и венозную кровь) или хотя бы уменьшить её, что улучшит кислородное насыщение во много раз. 
 
Анечка перенесла эндоваскулярное вмешательство хорошо, от наркоза отошла быстро, немного держалась температура невысокая, но к вечеру уже прошла. Аппетит хороший. Через пару дней нас выписали. 
 
Благодарим всех благотворителей, кто нам помог провести данный этап лечения! Без вашего участия это было бы невозможно! Низкий поклон!
 
С уважением, мама Ани". 
Перейти на страницу ребенка