"Здравствуйте, друзья!

Извините за долгое молчание. Сейчас наступили очень напряженные дни. 6 февраля произошла трансплантация костного мозга. Во время пересадки Милочка была бодра. Контроль температуры, давления, пульса, общего состояния вёлся под бдительным присмотром врачей и медперсонала. На периодические скачки давления и пульса врачи реагировали молниеносно и вводили необходимые препараты. В какой-то момент мне показалось, что Мила устала, прилегла и хочет уснуть. Но, полежав недолго, она вновь продолжила бодрствовать. За все время я ни на минуту не оставляла нашу крошку. 

Через час после окончания ТКМ Мила так захотела мороженого, что перепробовала все виды, что были в отделении. Но основным фаворитом все же осталось клубничное. Первые дни после ТКМ периодически поднималось и опускалось давление. Также поднималась температура. Миле подключили ещё один антибиотик и взяли анализы крови на бакпосев. Температура снизилась, а спустя пару дней результаты анализов никакого воспаления не подтвердили, слава богу. Видимо, это была реакция организма.

Аппетит у Милы снизился в два раза, но она ест сама и это радует. Круассаны на завтрак уже становятся традицией. Также мы стараемся, чтобы Мила пила достаточное количество жидкости. Принимать лекарства перорально становится все тяжелее. Мила запомнила, какие лекарства на вкус. Но мы находим компромисс - ведь все это для того, чтобы выздороветь и вернуться домой.

Сегодня пятый день после ТКМ. На сегодняшний день, 11 февраля, анализы крови окончательно снизились - так и должно быть. Сейчас начинается самый сложный период: у организма нет никакой защиты. Защита появится, когда донорский костный мозг начнёт производить новые клеточки. 

С уважением, мама Милы".

Перейти на страницу ребенка