«Здравствуйте, уважаемые благотворители!

На пятый день после операции Соню перевели из реанимации в отдельную палату. Там мы пробыли меньше двух дней, и нас выписали. Через неделю нужно было приехать на контрольную эхокардиографию сердца. Соня очень боится больниц и врачей, поэтому была только рада побыстрее переехать в наше временное жильё.

Квартиру мы снимали в тихом районе Бонна, называемом Плиттерсдорф, в паре километров от клиники. После выписки мы всей семьей прогуливались по набережной Рейна. Недалеко находится городской парк с прудами, где можно наблюдать оленей и множество разных птиц.

Контрольное ЭХО сердца, выполненное через неделю, показало, что заменённый клапан работает нормально, жидкость не копится. Врачи клиники сказали, что можно уезжать. Дорога обратно оказалась проще, чем была в Германию, и мы без особых приключений вернулись домой.

Сейчас Соня чувствует себя нормально. Она уже полностью восстановила силы после перенесённой операции. Потихоньку возобновляем решение её неврологических проблем, в первую очередь восстанавливаем основные двигательные функции.

Хотим ещё раз сказать огромное спасибо фонду „Алёша“ и всем, кто помог нам собрать средства на спасение сердечка нашей дочки!

С уважением, родители Сони.»

Перейти на страницу ребенка