«Здравствуйте, уважаемые благотворители!

Хочу поделиться нашими новостями и выразить огромную благодарность за вашу поддержку, которая помогает нам пройти этот путь.

После недавнего обследования в нейрохирургическом отделении Веронику перевели в отделение неврологии. Там ей провели видео-ЭЭГ мониторинг во сне, чтобы более детально оценить влияние противосудорожных препаратов и общее состояние ребёнка. Были зафиксированы небольшие изменения в активности мозга, в результате чего Веронике увеличили дозу противоэпилептического препарата до 4 мл в сутки.

Для дополнительной диагностики наш невролог направила нас в специализированный диагностический центр для проведения МРТ с контрастом на более мощном аппарате. У доктора возникли вопросы касательно предыдущего диагноза «мальформация», так как на прошлых снимках её не всегда было легко обнаружить. По результатам исследования в центре наличие у Вероники сосудистой мальформации, к сожалению, подтвердилось. Наш лечащий врач дополнительно консультировалась с нейрохирургами, и после повторного изучения всех снимков и записей диагноз был уточнён до «венозной мальформации». Оказалось, что на ранних ангиографиях Вероники её было сложно увидеть из-за очень малых размеров.

Сейчас мы уже дома. Консультация с израильским доктором Швики на данный момент Веронике не требуется. Продолжаем внимательно наблюдать за состоянием нашей девочки. У Вероники подходит к концу срок инвалидности, и сейчас мы активно готовимся к прохождению комиссии для его продления.

В преддверии праздников хотим от всей души поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть эти светлые дни принесут в ваши дома чудеса, радость и исполнение самых заветных желаний. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, огромного счастья и благополучия.

С любовью и лучшими пожеланиями, семья Вероники.»

Перейти на страницу ребенка