Герой аукциона MeetForCharity в поддержку подопечных фонда "Алёша" - Юрий Омельченко.

Юрий Омельченко - автор и ведущий YouTube-проекта ARTпатруль, совладелец и PR-директор галереи современного искусства Omelchenko Gallery. 

Юрий - юрист по образованию, владел юридической компанией, но ушел в искусство. Закончил школу журналистики Winzavod и факультет арт-менеджмента RMA. 2,5 года назад создал проект на YouTube о современном искусстве #ARTпатруль. 

ARTпатруль - это YouTube-проект о героях и событиях в мире современного искусства с целью популяризации современного искусства среди молодежи по всей России. Миссия проекта - популяризация российского современного искусства, а также поддержка молодых художников и других талантов в сфере арт. 

Проект смотрит весь Арт-рынок, а также большое количество людей из разных уголков России и СНГ. Часть выпусков проекта переведена на английский, что позволяет иностранной аудитории следить за проектом. С ARTПатруль сотрудничают музеи, галереи и центры современного искусства по всей России, cреди них - МАММ, ММОМА, Гараж, Винзавод, Манеж, музей Фаберже, Третьяковская Галерея, Красноярский центр искусства «Площадь мира», музей Зверева, Центр искусств Москва, Музей Москвы и т.д. В выпусках разыгрывается большое количество билетов и книг с автографами известных арт-деятелей и отправляются по всей России победителям. 

Также Юрий выступает приглашенным аукционистом. На данный момент он провел 6 аукционов современного искусства, 4 из которых благотворительные. Освещал такие события как: ярмарка современного искусства Cosmoscow, ярмарка Vienna Contemporary, Биеннале уличного искусства Artmossphere, Венецианская Биеннале, ARTBasel в Майами и многие другие. 

С победителем аукциона Юрий встретится лично и обсудит современное искусство!

Собранные на аукционе средства будут направлены для помощи нашим подопечным с самыми срочными сборами.

https://meetforcharity.today/lots/yuriy_omelchenko_-_avtor_i_vedushchiy_artpatrul_sovladelec_i_pr-direktor_omelchenko_gallery_202104