Лешу Пархоменко ждут в Израиле

23.02.2019

"Здравствуйте, дорогой «Алёша», наши друзья-помощники! 

У нас кипит жизнь. Израильская клиника ждёт нас 9 июня! Мы начали вести сбор средств в социальных сетях, так как счёт очень большой. К сожалению, фонд «Алёша» не берёт на сбор повторно. Мы пишем в разные другие фонды, но пока не было положительного ответа. И у нас прошёл недавно, 8 февраля, юлаготворительный концерт в поддержку Лёхи! Было собрано 35.700 рублей! А люди были очень добры, столько хороших слов. Я очень волновалась, но всё прошло тихо и хорошо, я выступала со словами благодарности и много говорила о Лёхе.

Лёшик сейчас почти всё время дома. Недавно закончили болеть. Болели все. Вирусом. Лёше было тяжелее всего – лежал два дня, спал, ничего не ел. Лёшка заметно подрастает, играя с сестричкой. Деловой такой становится. Любит и по правилам поиграть, и покомандовать обожает. Недавно фразочка у него появилась: "Тиво тибе?" ("Чего тебе?"). Сейчас обожает шкодить и смотреть на нашу реакцию. Рассматривал сегодня магнитики на холодильнике. А там на одном мы с ним на набережной в Бат-Яме (небольшой городок в Израиле), там мы живём, когда приезжаем лечиться. И стал вспоминать всё: и площадки детские, и море, и квартиру. Вот докторов не упомянул. Я спросила: "Хочешь поехать туда?", а он с радостью кричит: "Даа!". Поёт "Калинку-Малинку". Четко сама Калинка у него выходит. Как-нибудь сделаю видео. Маленький такой ласковый. Часто то в руку чмокнет, то в ногу. А ещё очень вежливый. Всё время "спасибо". "Баба, спасибо, что кормишь меня супом". Гуляем редко. Из-за осторожности. И Лёшка всегда начинает баловаться - смеётся, падает в лужу или в снег. Приходится доставать его оттуда в этом тулупе, куртка цепляет фильтр, а это угроза, что фильтр может потянуть и вытянуть трубочку. Застегнуть куртку полноценно доверху не могу из-за фильтра. Бабушка нам связала специальный шарфик такой круговой, надеваем его. Потом кашлять начинает, потому что мокрота скапливается от влаги. А санировать на морозе я опасаюсь. В общем, я лично так устаю от этих прогулок. Но хочется порадовать ребёнка. Ему хоть и некомфортно становится, но балуется всё равно от души. 

А мои мысли все заняты сейчас делами. Это сбор, конечно, на первом месте. Сейчас я готовлю пакет документов для фондов, бегаю-собираю разные справки. Ночью я веду группу в соцсетях и делаю другие дела за компом. Надо спать - это да. Но, ничего, потом поспим. Зато меньше волнуюсь за Лёшку - так как, считай, всю ночь наблюдаю за ним спящим. Люблю этого маленького, ласкового и делового мужичка. 

В очередной раз пришло осознание, что было бы, если бы тогда давно, два с половиной года назад мы не смогли начать наше лечение в Израиле?.. Когда каждый день проживаешь в напряжении в конце благодаря бога, что всё хорошо. Именно на этом я ловлю сейчас себя. Нелегко в последнее время, но когда день подходит к концу и Лёшка спокойно засыпает, я благодарю бога. За то, что спит спокойно. Вот сейчас, когда пишу эти строки. Да, дышит шумно, я надела фильтр на трубочку для увлажнения, но это его обычное дыхание сейчас. Это не волны грудной клетки и бесконечный кашель, когда болеет. И слава богу. За то, что отпустил меня сегодня по делам. За то, не подавился и не синел (это пугающее онемение моих рук от страха). За то, что бог уберёг от несчастья. За то, что тихо. Лёшка - он такой славный. Это маленькое большое тепло возле меня. Спасибо вам!

С уважением, мама Оля".

Перейти на страницу ребенка