«Добрый день!

Наше лечение продолжается, сегодня тридцать пятый день после ТКМ. Со вторника Милу отключили от инфузий, теперь все необходимые медикаменты Милочка принимает в виде таблеток и суспензий. Мила очень обрадовалась: «Ура! Теперь можно ворочаться с боку на бок, не боясь запутаться в проводах, танцевать, кружиться и легко передвигаться по боксу. Теперь я — киса с хвостиком!» Хвостик — это катетер, необходимый для ежедневного взятия крови на анализ. Медперсонал обучил меня работе с медикаментами: лекарства необходимо давать строго по времени, однако их дозировка корректируется каждый день. Радостным событием стало то, что мне разрешили быть с Милой без маски. Я так этому рада, ведь целый месяц я не могла ни обнять, ни поцеловать свою крошку.

Милочка уже совсем привыкла к медперсоналу, легко идёт на контакт, у неё даже появились любимчики. Но больше всего она хочет, конечно же, вернуться домой. Нас уже перевели из стерильного бокса в обычный, а вчера нам разрешили выйти на улицу на часик. Милочка была очень рада, увидев на улице весну и множество цветов. Погода располагает к прогулкам, температура воздуха колеблется от +10 до +16 днём.

Маленькими шажками мы двигаемся к здоровому детству, и это все благодаря вам! Тысячекратное спасибо всем и каждому, кто помог словом и делом, кто до сих пор с нами и следит за судьбой Милочки.

С благодарностью, мама Милы.»

Перейти на страницу ребенка