Реабилитацию Вероники Казаковой пришлось прервать

22.08.2018

Добрый день, уважаемые благотворители!
Простите, что долго не писали новостей. Как-то всё не получалось. Сначала Вероника болела, потом ноутбук сломался, и телефон вышел из строя. Не зря говорят: где тонко, там и рвётся. К радости, ноутбук нам отремонтировали, и теперь мы можем поделиться с вами нашими новостями. Вот и пролетел месяц, как мы приехали домой. Реабилитацию в МЦ "Сакура" пришлось прервать, Вероника опять заболела. Вместо запланированных 4 недель, отзанимались только три недели. Думали, что полечимся несколько дней, и снова на занятия. Не получилось. Сходили на приём к педиатру в МЦ. Назначили лечение. Лечились, пили сироп от кашля, ходили на кварц, ингаляцию, пили таблетки от аллергий, но Веронике становилось хуже.

Приступообразный кашель не давал покоя. Судя по жалобам, врач предположила, что у Вероники аллергический кашель. И в таком состоянии она не может продолжать реабилитацию. Поэтому, мы собрали чемоданы и отправились домой. Было обидно до слёз, что опять прервалась реабилитация. Так хотелось, чтобы Вероника ещё многому научилась, и закрепила приобретённые навыки. Потому что, для неё каждая новая умелка -это маленькая победа в борьбе с ДЦП. За 3 недели занятий инструкторы МЦ и врач невролог отметили у Вероники положительную динамику.
По приезду домой пошли на приём к участковому педиатру. Врач посмотрела горло, послушала. Сказала, что в лёгких чисто, горло не красное. Назначила ингаляцию с минеральной водой и антигистаминные препараты принимать. Лечились на протяжении нескольких недель, сдавали анализы. Анализы хорошие, а Вероника продолжала кашлять приступами до рвоты, и жаловалась как будто ей в горле что-то мешает. Особенно ночью, я даже боялась заснуть. Нервы были на пределе, а наш врач, не знает, что с нами делать. У вас по анализам всё хорошо! 
Пришлось самостоятельно записать Веронику в клинику "УГМК" г.Екатеринбург на платный приём к врачу аллергологу-иммунологу- инфекционисту. 11.08.18 мы съездили с Вероникой на приём, врач выслушала наши жалобы. Осмотрела, послушала, проверила горло. Сказала, есть подозрение на коклюш, скрытые инфекции, но лишь подозрение. Нужно сдать анализы на лабораторные исследования, мазок на коклюш. Только после всех обследований можно поставить диагноз. Анализы, конечно, все платные, ни один не делают бесплатно. Мне предложили попробовать дать Веронике сироп эреспал 3 раза в день в течение 10 дней. Перестать давать антигистаминные препараты. Если кашель не прекратиться, тогда в срочном порядке нужно будет сдать анализы на аллергены и искать причину.  Купили  Эреспал и начали давать. В первую же ночь после приёма сиропа Эреспал Вероника подкашливала, но не закашливалась и её не рвало. Буквально за неделю мы избавились от кашля, с которым не могли справиться за длительный период времени. Анализы всё же постараемся сдать. Может и правда, есть реакция на какой-то аллерген.
Вероника сейчас по путевке вместе со старшей сестрой отдыхают в санаторий "Парус" г. Анапа. Я по семейным обстоятельствам вынуждена была остаться дома. Очень надеюсь, что лечение и морской воздух пойдут ей на пользу. Вероника мечтала поехать на море, мечта её сбылась. Она очень счастлива, а мы вместе с ней!‼ ‼ 
Огромное материнское спасибо  всем за помощь!

Перейти на страницу ребенка