Саша Куравкина делает успехи на реабилитации

21.09.2018

"Приветствуем вас, наши дорогие друзья!

Спешим сообщить, что 10 сентября мы начали проходить продолжительный курс реабилитации в Челябинске. Сашулька влилась в работу очень быстро. Узнала всех инструкторов и практически не плакала на занятиях. Пока что мы будем заниматься АФК дважды в день, а когда Сашулька окрепнет, можно будет ввести еще одно дополнительное занятие. Помимо АФК, Саше делают логопедический массаж, общий массаж и разработку суставов.

Первая неделя у нас прошла очень хорошо. Саша стала сама надевать и снимать шапку, чего раньше не могла делать. Может простоять почти минуту самостоятельно у опоры. Также ее учат садиться и сидеть без посторонней поддержки. Садиться она пока не научилась, но вот сидеть уже может самостоятельно без поддержки две-три минуты, что для нее очень большое достижение, а для меня большая радость.

Есть и не очень хорошие новости. Из-за слабого иммунитета Сашулька после первой недели заболела. Почти неделю она была с температурой, только пару дней назад ей полегчало. Всему виной злосчастный стоматит, который не дает ей покоя уже второй раз за три месяца. Пьем противовирусные и иммуноподдерживающие препараты, мажем ротик лекарствами. Надеемся уже 24 сентября снова выйти в бой с нашим основным заболеванием. Нам, конечно, придется убрать часть занятий, пока Сашулька не поправится окончательно, но через пару недель мы снова начнем заниматься в полную силу. Спасибо всем, кто верит в нас! Ваша вера и добро дают нам силы и уверенность в том, что всё будет хорошо.

С уважением и благодарностью, семья Куравкиных".

Перейти на страницу ребенка