Савва Макаров посетил нескольких специалистов

15.11.2018

"Здравствуйте!

В понедельник мы ездили в больницу на очередную капельницу иммуноглобулина. В этот раз опять был новый препарат. Если в прошлый раз удалось найти в больнице препарат, от которого у Саввы нет побочки, то в этот раз в больнице его не оказалось. Очень долго искали венку, чтобы поставить Савве катетер и взять кровь. За неделю малышу три раза ставили внутривенный катетер, и каждый раз примерно с 10-й попытки удавалось его поставить. Не успевают пройти синяки на ручках и ножках после уколов. С этим всегда все сложно. Много слез и большой стресс. Вечером и утром следующего дня Саввушку рвало и он был очень слабый.

После капельницы Савве сделали УЗИ суставов. В целом состояние Саввы врачей радует. По возвращению в Петербург у малыша немного изменилась походка, он стал жаловаться на ножки, но врачи сказали, что это связано со сменой климата и суставы реагируют так на погоду. Плюс Савва стал очень активным и пошла большая нагрузка на тазобедренные суставы, так как Савва у нас очень худенький и у него пока нет столько сил. Врачи порекомендовали пройти реабилитацию.

Далее была консультация у невролога, на тему почему малыш плачет и закатывается в истерике. Это была не моя инициатива, а нашего ревматолога. Мне показалось, что разговор с неврологом у нас не сложился, Савва спал весь приём. В общем, врачи между собой пообщались и решили, что надо с помощью препаратов подготовить Савву к будущей деканюляции и к частым посещениям больницы с помощью Фенибута и Пантогама. Врач считает, что ребёнок, который перенёс такое количество наркозов "не может быть нормальным". 

После невролога мы отправились к диетологу. Нужно решать вопрос с набором веса. Савва слишком худенький и слабенький. Нам прописали схему питания и новую смесь, а также кучу препаратов. Устали, силы потратили и нервы. Вот, честно сказать, прямо какой-то осадок остался. Не просто так говорят, понедельник - день тяжёлый. Всех крепко обнимаем.

С уважением, мама Саввы". 

Перейти на страницу ребенка