Софию Круглову выписали

19.08.2019

"Здравствуйте, уважаемые благотворители!

На шестой день со дня операции после утреннего обхода врачей нам сообщили, что мы можем идти домой. Мы были приятно удивлены. Соню отпустили домой с большим количеством медикаментов. К сожалению, у доченьки очень высокая ЧСС. Врачи это объясняют тем, что сердце пытается насытить кровью все органы. 

Сейчас через день мы ходим на амбулаторное обследование, где Софе проводят ЭХО-КГ сердца, ЭКГ, измеряют сатурацию и давление, также следят за пульсом и чтобы не появилась жидкость в полостях сердца.

Каждое утро мы ходим на отделение, там у Сонечки берут кровь на измерение показателя МНО, после чего назначают дозу препарата  для разжижения крови. Также у Сони через день берут кровь из вены для контроля концентрации в крови дигоксина, который помогает снизить пульс, чтобы доченька чувствовала себя комфортно. Так как с таким большим сердцебиением тяжело даже уснуть, движение грудной клетки у Сони видно даже через одежду. 

Доченька, конечно, ещё жалуется периодически на боли в груди, но это не самое страшное. В остальном все хорошо, и врачи очень довольны проведённой работой. 

С уважением и благодарностью, мама Софии".

Перейти на страницу ребенка