Состояние Камиллы Габдуллиной резко ухудшилось

17.01.2022

“Добрый день, друзья!

Просим прощения, что давно не делились нашими новостями. Сейчас у нас очень сложный период! Только мы сообщили вам, что Камиллочка восстанавливается после операции, как вечером того же дня случилось ужасное: у малышки резко упала сатурация, она начала кашлять кровью, её срочно интубировали и ввели в медикаментозный сон.

На следующий день Камилле провели катетеризацию. Как оказалось, из-за стеноза (сужения) одного из сосудов повысилось давление в правом желудочке сердца и кровь пошла в лёгкие. В суженное место установили стент, но всё равно время от времени в дыхательной трубке Камиллочки появлялась кровь.

Чтобы определить источник кровотечения врачи провели нашей малышке множество процедур: повторную катетеризацию, три бронхоскопии, компьютерные томографии брюшной полости, грудной клетки и головного мозга, электроэнцефалограммы и пр. Ежедневно ей делали рентген груди, брали множество анализов и вводили огромное количество лекарств.

На сегодняшний день кровотечение остановлено. Но наша малышка продолжает находится в состояние сна и дышать с помощью аппарата ИВЛ. Из-за множества трубочек и катетеров мы даже не можем обнять свою Камиллочку, только держим её за ручку, чтобы она чувствовала, что папа с мамой рядом. Мы верим в нашу доченьку, нашу сильную девочку, она со всем справится и скоро восстановится!

К сожалению, некоторые из перечисленных обследований не входят в оплаченный фондом счёт. А это значит, чтобы покрыть расходы, нам нужно будет искать дополнительные средства. Снова. К новостям прикладываем фотографию Камиллы до интубации. Сфотографировать её в нынешнем состоянии у нас рука не поднимается.

С уважением и надеждой, семья Габдуллиных.”

Перейти на страницу ребенка