"Здравствуйте, дорогие наши волшебники!

В начале августа у Коли был контрольный прием у кардиолога, после которого мы планировали вернуться домой. Но во время проведения УЗИ выяснилось, что в левом легком у малыша скопилось большое количество жидкости, из-за которой не просматривалось само сердце.

Мы были шокированы, ведь ничего не предвещало беды: Коля хорошо выглядел, у него была высокая сатурация и отличный аппетит. Нам объяснили, что так бывает, что совсем скоро самочувствие Коли бы сильно ухудшилось. Врачи срочно госпитализировали Колю, чтобы откачать жидкость из легкого.

В первый день сыну удалили один литр жидкости. Когда врачи убедились, что Коле ничто не угрожает, нас отпустили домой. Это была радостная весть, потому что мы очень соскучились по дому.

На конец следующего года врачи Бостонского детского госпиталя назначили Коле зондирование полостей сердца, чтобы закрыть искусственный дефект между предсердиями и проверить работу сердца после проведения уникальной операции.

Доктор дель Нидо совершил невозможное по мнению других специалистов. У Коли сейчас структура здорового сердца и правильное кровообращение, сатурация находится в пределах 93–95 и со временем станет выше.

Мы каждый день благодарим вас за помощь, оказанную нашему сыночку!

С уважением, родители Коли."

Перейти на страницу ребенка