В программе "Сегодня" на НТВ вышел сюжет о Ильсафе Сафине. Спасаем малыша все вместе!

Времени нет. Совсем. Это тот случай, когда помощь нужна была ещё вчера. А точнее 5 месяцев назад. Мы опоздали. Но не всё потеряно! 

Жизнь мальчика ещё можно спасти. И для этого нужно спешить так, как ещё никогда. Ведь другого шанса у нас уже не будет.

У Ильсафа остеопетроз. Эта болезнь в действительности гораздо страшнее любого своего описания. Мы можем рассказать вам симптомы недуга, но реальный ужас, который предстоит пережить малышу, передать невозможно.

Костная ткань начинает аномально неконтролируемо расти. Структура скелета нарушается. Костный мозг, главный орган кроветворения, просто раздавливается и размалывается внутри костей. Тяжелейшая анемия у таких деток с рождения. Одно это может убить. Но болезнь на этом не останавливается.

Дальше растущая костная ткань начинает разрывать нейронные связи, зажимать нервные окончания. Из-за этого детки слепнут, теряют слух, а затем и возможность двигаться. Они чувствуют только боль. Постоянную и всепоглощающую боль. Даже сильнейшие обезболивающие дадут лишь временное облегчение. Смерть не будет лёгкой.

Такие детки едва доживают до 3 лет. И Ильсафа ждёт то же самое. Его мама уже признавалась нашим волонтёрам, что была бы готова пойти вслед за любимым сыном, когда его не станет. И только старший сын останавливает её от этого шага. Когда слышишь такое, сердце рвёт на части. Мы должны помочь этой семье.

И это возможно. Ильсафа удастся спасти. Нужно только как можно скорее провести трансплантацию костного мозга. Это сработает, даже несмотря на то, что мы так сильно опоздали. Мальчик будет жить. Но упавшее зрение не восстановится, косоглазие не придёт в норму само собой. В остальном же Ильсаф будет здоров. Время — важнейший ресурс. Ведь болезнь подтачивает здоровье крохи даже пока вы читаете этот текст.

Сейчас мы меняем минуты сбора на дни жизни Ильсафа. А дни сбора — на здоровье малыша. Чем дольше мы не можем собрать нужную сумму, тем хуже. Нужно ускоряться. Прямо сейчас сделайте пожертвование на любую сумму. Даже 50 рублей могут решить дело в пользу жизни. Поверьте, тут не бывает мелочей, важна абсолютно любая помощь. Главное, чтобы она была.