Алина Захарова прошла курс реабилитации

21.11.2018

"Здравствуйте, дорогие наши друзья из команды фонда "Алеша"!

В выходные мы вернулись домой из Челябинска, где прошли курс реабилитации. Немного переведя дух и разобрав вещи, хотим поделиться с вами наши успехами. Курс выдался насыщенным и плодотворным. Алиночка выкладывалась на всю 1000%, с терпением и невероятным мужеством переносила процедуры, при одном виде которых у меня разрывалось сердце, особенно от процедуры "Иголки". От данной терапии мы уже получили хороший результат: от иголок спастика уменьшилась , несмотря на то, что продолжительность курса была 15 дней. 

В этом курсе реабилитации мы ещё раз попробовали процедуру "Очки Тетериной". Впервые эту терапию мы попробовали на прошлом курсе реабилитации и остались очень довольны от результата. В этот раз нам цвета подобрали с целью улучшения аппетита (необычно, правда?), помимо основной их направленности - восстановление и улучшение зрения. Алиночка перестала хорошо есть, как маму меня это сильно беспокоит. Аппетит налаживается, и это радует. 

После прохождения курса лечения Алиночка научилась стоять спиной возле стенки, может сидеть с подогнутыми коленками и опираться одной рукой, а другой брать предметы. Стало получаться подниматься на коленках и забираться руками, опираясь на шведскую стенку. Улучшилась работа рук, она стала лучше брать мелкие предметы пальчиками. Изменилась речь: слова стали более чёткие, Алина стала правильно выговаривать и произносить отдельные слова. 

Ещё раз хотим от всей нашей семьи выразить огромную благодарность за помощь и отзывчивость. Без вас мы бы не смогли поехать на лечение. Огромное вам спасибо от всего материнского сердца. Низкий поклон, процветания и успехов фонду, сотрудникам крепкого здоровья и всяческого благополучия! Спасибо, что вы с нами.

С уважением, Степанова Валентина".

Перейти на страницу ребенка