«Здравствуйте, дорогие благотворители!

Хотим поделиться нашими новостями. Алиса ходит в садик, ей там нравится. Она любит находиться в компании детей, но как с ними подружиться — пока не понимает. В садике она собирает пазлы, лепит из пластилина и рассматривает книжки — это её любимые занятия. Также Алиса ходит на занятия по АВА-терапии. Там её научили не бояться процедуры ЭКГ, и теперь при необходимости мы можем проводить обследование без стресса для дочери. Алиса научилась самостоятельно надевать штаны.

Есть и не очень хорошие новости: участились эпизоды самоагрессии. Это страшно. Надеемся на лучшее, лечимся и занимаемся.

Мы много и часто гуляем, дочка любит ходить пешком. Недавно Алиса сама повела меня на занятия. Оказывается, она помнит дорогу. Но, к сожалению, было воскресенье, поэтому на сами занятия мы не попали.

Раньше Алиса очень любила плавать и ходила на занятия в бассейн. Но в последнее время она стала его бояться, поэтому вот уже две недели мы не занимаемся. Думаем, страх появился, когда Алису учили плавно погружаться под воду, а ей это не очень понравилось. Пока мы сделали перерыв.

Попытались сходить в цирк, но ушли оттуда спустя пять минут. Слишком много людей и очень шумно. Даже шумопоглощающие наушники нас не спасли.

С уважением, мама Алисы.»

Перейти на страницу ребенка