«Здравствуйте, дорогие благотворители!

Наша поездка в Швейцарию прошла хорошо, несмотря на ограничения, связанные с пандемией. Нам сделали весь комплекс обследований, доктор довольна результатами. Благодаря операциям кровоснабжение правого полушария значительно улучшилось. На ангиографии видны новые сосуды, которые проросли в мозг с внешней стороны черепа. На ПЭТ КТ видно, что питание головного мозга стало более стабильным.

Единственное, что не даёт нам покоя, — это что невозможно предсказать, проявит ли себя болезнь с левой стороны. На данный момент с кровоснабжением левого полушария всё хорошо, но будет ли так всегда, не знает никто. Если слева начнутся ухудшения, то понадобится ещё одна операция. Поэтому слишком надолго врачи нас отпускать не хотят. Нам необходимо будет пройти укороченное обследование примерно через два года. Если всё будет хорошо, то ещё через два года нужно будет пройти уже полное обследование.

Большую часть времени Аня чувствует себя прекрасно. Она активна, весела и любознательна. Но с частотой примерно два раза в месяц у неё случаются головные боли, которые могут сопровождаться рвотой. Здесь, к сожалению, пока нет никакой динамики. Но врачи говорят, что это довольно частая ситуация, что головные боли сразу не уходят.

Летом Ане исполнится семь лет, и мы готовимся к поступлению в первый класс, посещаем подготовительные курсы. Подготовка даётся Ане легко, она уже хорошо читает и считает. Я от этих курсов больше жду, чтобы Аня познакомилась со школой, учителями, подружилась с детьми, чтобы переход из сада в школу не был большим стрессом для неё.

Спасибо вам, добрые и отзывчивые волшебники! Благодаря вам Аня, а вместе с ней и вся наша семья, может жить обычной счастливой жизнью и радоваться, что такие сложные испытания остались позади.

С уважением, мама Ани.»

Перейти на страницу ребенка