«Здравствуйте, дорогие волшебники!

Сбор средств для нашей дочери продолжается. Госпитализация была запланирована на 11 октября, всю сумму к этому времени собрать не удалось. Но, чтобы не рушить планы, фонд перевел собранную часть средств в клинику. И, как было запланировано, 10 октября Алеся вместе с папой отправились в больницу для сдачи анализов. Результаты пришли хорошие, и операцию назначили на следующий день.

Утром Алеся очень нервничала. Переживала, как мы с папой, как всё пройдёт… Плакали, ведь без эмоций никуда, для нас всё это очень больно и тяжело. Перед операцией был плановый осмотр, и в час дня нашу дочь забрали в операционную. Алесе делали пластику шеи со взятием биоматериала из паховой зоны. Операция длилась почти три часа. Это время было вечностью, казалось, что оно остановилось. Только когда пришёл врач и сказал, что всё прошло успешно, мы успокоились. Всё позади, Алеся стала ещё ближе к своей мечте.

Весь день, вечер и полночи дочка проспала, когда она проснулась, её начало тошнить. Она сказала только одно слово — „папа“ и снова уснула. Ей сделали укол и поставили капельницу с обезболивающим. Снова проснулась она в пять утра, попросила папу позвонить мне. Очень хотела меня увидеть, поговорить со мной, несмотря на боль. Старалась держаться бойцом, не плакать, улыбаться и даже смеяться. Потом попросила покормить и напоить её, ведь сама не может этого сделать. После операции всё даётся тяжело, даже сидеть сложно. Утром у неё взяли анализ крови, чтобы посмотреть, как прошёл процесс заживления.

Наша семья очень признательна всем, кто принимает участие в нашей жизни: это все добрые, неравнодушные благотворители, это замечательный фонд „Алёша“, вся его команда. От всего сердца низкий вам поклон. Алеся тоже просила передать всем, чтобы никто не переживал и не волновался за неё, что у неё всё хорошо благодаря добрым людям.

С уважением, семья Петраковых.»

Перейти на страницу ребенка