«Добрый день, дорогие благотворители!

На днях состоялась долгожданная операция. Она длилась около двух часов. Доктор сказал, что всё прошло нормально. Но огорчил другим: у Катюши возникла катаракта и пришлось удалить хрусталик. Я, конечно, очень растерялась и заплакала. Но врач меня уверил, что это поправимо, ведь это не врождённый дефект, что главное — мы успели провести операцию и спасти глаз. Если бы операцию отложили ещё, то говорить было бы уже не о чём. Я немного успокоилась, но до сих пор переживаю — как Катя будет без него видеть?

В этот раз дочка тяжелее отходила от наркоза: капризничала, отказывалась от еды, не хотела играть. Очень сильно плакала и я вместе с ней, потому что не знала, что делать. Этот день прошёл очень тяжело. Хорошо, что Катюше на глазик наложили повязку, так было за него спокойнее.

На следующий день у нас был послеоперационный осмотр, доктор снял повязку и проверил глаз. В этот раз он был не такой красный, как после первой операции. Врач сказал, что это хорошо. Ещё, чтобы глазик хорошо восстановился и роговица была в безопасности, доктору пришлось его подзашить, то есть нам наложили две маленькие скобы и оставили щёлочку, чтобы закладывать лекарство. Теперь делать это стало ещё сложнее.

Для того, чтобы дочка быстрее восстановилась, мы стараемся больше гулять. На прогулках защищаем глаз прозрачным окклюдером, так же используем его на ночь. Получается, что у Катюши на лице постоянно приклеен пластырь. Дочке это не нравится, но она стойко выдерживает. Сохраняется ещё небольшой отёк, но он со временем пройдёт.

Хочу всем сказать спасибо за то, что помогли закрыть сбор. Только благодаря вам мы можем дальше бороться и идти к нашей цели.

С уважением, мама Кати.»

Перейти на страницу ребенка