Кире Красновой провели первую операцию по пересадке кожи

21.04.2023

«Добрый день!

Вчера (20 апреля) была ровно 1 неделя, как Кире провели первую операцию по пересадке кожи. Что под бинтами — мы сами пока не видели. Повязку и швы Кире снимут через ещё через неделю, 27 апреля. Мы очень верим, что новая кожа благополучно приживётся!

Операция длилась 8 часов. Кира перенесла её хорошо и на самочувствие не жалуется. Конечно, в первые дни дочке давали очень много медицинских препаратов, Кира и сейчас продолжает пить антибиотики. Головой шевелить совсем нельзя, рекомендовано даже не жевать грубую пищу. Стараемся есть всё максимально измельченное, чтобы не жевать. На шею Киры наложен толстый слой повязки и воротник Шанца.

Сейчас мы совсем не гуляем, только раз в три дня ходим в клинику на перевязки. Так как экспандер был большой, шов после его удаления тоже внушительный и требует внимания. Надеемся, что со временем он заживёт и будет незаметен.

В понедельник, 24 апреля, у Киры день рождения. Дочка, конечно, переживает, что в этот день с ней не будет рядом родных и друзей, и ей придётся встретить свои 17 лет в повязке. Но Кира понимает насколько важно для неё лечение и держится в позитивном настрое.

Благодарим вас за поддержку и доброту!

С уважением, мама Киры.»

Перейти на страницу ребенка